Сегодня: -4 | Завтра: 0 |
22 января 2017. 02:37

Новости дня

21.01 23:58 > IBU закрыл 22 дела в отношении российских биатлонистов
21.01 23:11 > На «женские марши» против Дональда Трампа вышли более 2,5 млн человек
21.01 22:48 > Ключи от Белого дома. Как жилье Обамы за пять часов превратилось в резиденцию Трампа
21.01 22:24 > Магазин «Белорусский дворик» ограбили в Колпино
21.01 22:12 > Владельца конного клуба, обрушившегося в Бердске, отправили под домашний арест
21.01 21:26 > Роскомнадзор запретил испанский сайт по продаже хамона
21.01 20:02 > В Астане прошла неофициальная встреча делегаций России, Турции и Ирана
21.01 19:09 > Владимир Мединский: ключевое условие передачи Исаакиевского собора РПЦ - храм должен быть максимально доступным
21.01 18:31 > Виталий Мутко: сборная России не сыграет на «Зенит-Арене» до Кубка конфедераций
21.01 17:49 > Железную дорогу к Керченскому мосту построит «Стройгазмонтаж»
21.01 16:57 > На Малой Конюшенной на акции «Стоп Путин» задержали Степаныча
21.01 16:19 > Максим Топилин: ближайшие три года реальные пенсии будут снижаться
2016-08-30 22:08:09

СКА впервые в истории отыгрался со счета 1:5, но проиграл «Ак Барсу» по буллитам

Это уже третья в истории КХЛ игра между казанским и петербургским клубами, которая заканчивается серией буллитов и счетом 6:5.

Петербургский СКА во вторник в третий раз подряд уступил казанскому «Ак Барса» в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На этот раз армейцы проиграли в домашнем матче по буллитам со счетом 5:6.

Тренерский штаб СКА дал отдохнуть основному вратарю клуба Микко Коскинену, и игру в воротах армейцев впервые с 27 января начал Игорь Шестеркин, однако уже спустя 607 секунд после начала матча он покинул лед, отразив только 5 из 9 бросков. На шестой минуте встречи за удар коленом защитника «Ак Барса» Альберта Яруллина был удален на пять минут и до конца матча армейский нападающий Евгений Кетов. Играя в большинстве, казанцы в течение 202 секунд четырежды поразили ворота хозяев, ответив на шайбу Вадима Шипачева, который открыл счет.

«Удаление… Ну, так получилось... Не стоит Женьку винить — немного перегорел, не играл два матча, очень хотел», — прокомментировал решающий отрезок матча главный тренер СКА Олег Знарок.

В последний раз армейцы пропускали четыре шайбы за один период три с половиной года назад — 1 февраля 2012 года в завершающей трети матча в Магнитогорске против «Металлурга». Тогда петербургский клуб ко второму перерыву вел в счете 3:0, однако в итоге встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу хозяев. Ворота армейцев защищал Якуб Штепанек.

Шестеркина на последнем рубеже армейцев сменил Евгений Иванников, для которого этот матч стал 100-м в КХЛ. После перерыва «Ак Барс» увеличил преимущество в счете до 5:1. Но после этого игра повернулась на 180 градусов, и забрасывать начал уже СКА, реализовав во второй половине матча три большинства из четырех. Во втором периоде отличились Сергей Широков и Никита Гусев, а в третьей 20-минутке ворота соперника дважды поразил капитан СКА Павел Дацюк, причем вторую шайбу он провел за пять секунд до окончания основного времени игры. «Интересная игра для зрителей, но не совсем такая, как мы планировали. Команда проявила характер, мы все играли до конца — это самое главное», — рассказал нападающий.

Преимущество СКА по броскам в третьем периоде было подавляющим 19-1. В итоге армейцы почти в два раза перебросали соперника 49-26, при этом защитник хозяев Антон Белов установил личный рекорд, бросив по воротам девять раз.

СКА впервые за время выступления в КХЛ сумел отыграться в основное время, уступая по ходу встречи четыре шайбы. До этого максимальный отыгрыш составлял три гола. В сентябре 2012 года армейцы со счетом 7:5 обыграли ханты-мансийскую «Югру», проигрывая ей на 5-й минуте матча 0:3.

Однако победить петербургскому клубу в этот день было не суждено. Решающим стал буллит форварда гостей Артема Лукоянова, который принес команде вторую победу в сезоне. В составе хозяев не смогли реализовать свои попытки Вадим Шипачев и Илья Ковальчук. При этом в серии буллитов не принял участие Павел Дацюк, который за карьеру в НХЛ реализовал 40 из 98 послематчевых штрафных бросков (40,8%). «Наверное, у него предчувствие какое-то было. Сказал, что не сможет сегодня», — пояснил ситуацию главный тренер СКА.

Таким образом, СКА проиграл «Ак Барсу» в третьем матче подряд. Это уже третья в истории КХЛ игра между казанским и петербургским клубами, которая заканчивается серией буллитов и счетом 6:5. «Сегодня проигрыш по буллитам приравнивается к победе силы воли, характера. Я на самом деле благодарен», — заявил Знарок.

Кроме Шестеркина в составе СКА первые матчи в сезоне сыграли защитники Роман Рукавишников и Егор Рыков, вернувшийся из молодежной сборной России. В запасе остались игроки обороны Андрей Зубарев и Динар Хафизуллин.

Форвард армейцев Евгений Дадонов ассистировал голам Вадима Шипачева и Никиты Гусева. Он не уходит со льда без набранного очка с начала чемпионата, доведя результативную серию до четырех матчей (5 очков — два гола и три передачи).

Нападающий СКА Илья Ковальчук сделал три результативных передачи и с 9 (3+6) результативными очками продолжает возглавлять список лучших бомбардиров КХЛ. Павел Дацюк, набрав 6 (3+3) баллов за результативность, вышел на третью строчку. «Нам есть над чем работать. Начало сезона — думаю, что это будет хороший урок для нас всех», — заявил Дацюк по окончанию матча.

«Ак Барс» после четырех матчей занимает в Восточной конференции шестую строчку в турнирной таблице, набрав шесть очков, СКА в Западной конференции идет на третьем месте с восемью очками. СКА следующий (четвертый) матч домашней серии из пяти игр проведет в пятницу, 2 сентября, против тольяттинской «Лады», «Ак Барс» днем ранее сыграет в Москве против ЦСКА.

Loading...
Ссылки по теме:

Фоторепортажи

13 января >

Артисты эстрады запустили флешмоб с тапками в поддержку Пугачевой: шесть фото из Instagram

Таким образом звезды выразили поддержку примадонне, которую ранее упомянули в петиции против новогодних «Голубых огоньков».
5 января >

Не было ни одного и вдруг сразу три. Петербуржцы делятся снимками редкого атмосферного явления

В небе над Петербургом взошло тройное солнце.
28 декабря >

Артисты ансамбля Александрова: погибшие и живые

Экс-солистка ансамбля имени Александрова передала «Телеграфу» фото, на которых сняты концертные номера и будничные моменты гастролей коллектива.