USD: 77,0809 | EURO: 91,3563 | Сегодня: +8 | Завтра: +9
Новости экологии и политики
22 октября 2020. 20:10

Новости дня

09.10 16:42 > Каждый десятый житель Швеции покупает в секонд-хендах один килограмм одежды в год
09.10 13:49 > В Архангельске по подозрению в педофилии задержали исполняющего обязанности министра образования Гнедышева
09.10 12:50 > Нобелевскую премию мира получила продовольственная программа ООН, которая борется с голодом
09.10 11:23 > Экоактивисты США запустили кампанию с целью привлечь молодежь к предстоящим президентским выборам
09.10 09:36 > ВОЗ: зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев COVID-19 в мире
08.10 17:43 > МВД: Тихановскую объявили в розыск в России из-за общей базы данных с Белоруссией
08.10 17:33 > В Приморском крае стартовала антибраконьерская операция «Путина»
08.10 16:42 > Принц Уильям учредил экопремию из-за расстроенного фильмом о вымирании видов семилетнего сына
08.10 15:30 > Финны сначала понервничали из-за запрета Путина на вывоз древесины, но потом успокоились
08.10 14:38 > Роспотребнадзор оценил ущерб от разлива авиационного топлива в Таймырском районе в 398 млн руб
08.10 13:06 > Золотодобытчики загрязнили больше 3 тысяч километров амурских рек
08.10 11:58 > РБК: в Москве увеличилось число кремаций из-за пандемии коронавируса
  • Главная
  • СКА завершил домашнюю серию матчей убедительной победой над «Нефтехимиком»
04.09.2016 20:55

СКА завершил домашнюю серию матчей убедительной победой над «Нефтехимиком»

Петербургский СКА завершил пятиматчевую серию домашних игр победой над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 5:1. Нападающий армейцев Евгений Дадонов набрал минимум один балл за результативность в шестом матче подряд, установив рекорд СКА в КХЛ по продолжительности результативной серии со старта чемпионата.

Главный тренер СКА Олег Знарок внес минимальные изменения  в состав, который два дня назад убедительно переиграл тольяттинскую «Ладу»: защитника Дмитрия Юдина заменил Андрей Зубарев, а место в воротах занял основной голкипер клуба Микко Коскинен.

Сомнения относительно исхода этого матча могли возникнуть только в первом периоде, который завершился нулевой ничьей с приблизительно равным количеством бросков по воротам (12-9 в пользу СКА). Уже во второй двадцатиминутке СКА забросил три безответных шайбы и обеспечил себе комфортное преимущество, а в третьем периоде хозяева решили еще одну проблему, дважды реализовав большинство, которое вызвало нарекания тренерского штаба в предыдущем матче.

В итоге сразу десять армейцев смогли поучаствовать в заброшенных шайбах, а трое из них (защитник Вячеслав Войнов, нападающие Сергей Широков и Вадим Шипачев) набрали по два очка за результативность.

СКА сохранил лидерство в чемпионате по количеству заброшенных шайб (27), опережая ближайшего конкурента (ЦСКА) сразу на пять голов. При этом петербургский клуб значительно опережает собственный график прошлого сезона, когда после шести проведенных матчей на счету армейцев было всего 14 заброшенных шайб — почти в два раза меньше, чем в нынешнем чемпионате.

Армейцы набрали 14 очков и всего на одно очко отстают от тройки лидеров чемпионата —  столичных ЦСКА и «Динамо», а также омского «Авангарда». Однако в ближайших матчах команде из Петербурга придется обходится без главного тренера Олега Знарка, нападающих Вадима Шипачева, Евгения Дадонова и Павла Дацюка, а также вратаря Микко Коскинена. Все они в составе своих национальных сборных будут принимать участие в Кубке мира, который пройдет с 17 сентября по 1 октября в канадском городе Торонто.

Ближайшую игру СКА проведет 9 сентября в Москве против ЦСКА. Следующий матч в Ледовом дворце состоится 13 сентября — в гости к петербуржцам приедет череповецкая «Северсталь».

Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях