USD: 59.2168 | EURO: 63.6225 |
Сегодня: -6 | Завтра: -7 |
24 января 2017. 22:24

Новости дня

24.01 22:04 > СМИ: Сечин предложил Путину 500 млрд рублей в бюджет за отмену монополии «Газпрома»
24.01 21:13 > Полтавченко попросил у президента безвизовый режим для пассажиров Пулково
24.01 20:59 > Среда в Петербурге пройдет без осадков, но с гололедом
24.01 20:42 > Самые молодые депутаты Госдумы предложили снизить возраст вступления в партию до 16 лет
24.01 20:32 > Администрация «ВКонтакте» разрешила скрывать альбомы с сохраненными фотографиями
24.01 20:13 > Поляки спросили «Чей Львов?», после чего избили украинских студентов
24.01 19:58 > В российском Instagram появилась возможность транслировать прямые эфиры
24.01 19:20 > Бесплатная рекламы от Иванки Трамп сделала популярным российское приложение
24.01 19:13 > В Ленобласти построят первый детский технопарк «Кванториум»
24.01 18:53 > Рогозин пообещал Путину поддержать отечественные самолеты
24.01 18:23 > Жену Дадина задержали при выходе из Конституционного суда за переход в неположенном месте
24.01 17:56 > Суд постановил демонтировать мемориальную доску Колчаку на Петроградке
2016-09-09 22:19:44

Армейское дерби двух столиц завершилось победой ЦСКА

СКА потерпел первое в сезоне поражение в основное время.

Петербургский СКА не смог прервать победную серию одноклубников из Москвы и впервые в сезоне уступил в основное время, проиграв в гостях со счетом 1:2. Столичные армейцы выиграли седьмой матч подряд и продолжают возглавлять турнирную таблицу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Из-за решения руководства КХЛ не делать паузу в турнире на время проведения Кубка мира в Канаде армейское дерби, которое могло стать главным украшением хоккейного сентября, превратилось в проходной матч. СКА и ЦСКА отправили в Северную Америку в общей сложности пять игроков и трех тренеров. В итоге на игру петербургскую команду выводил тренер фарм-клуба, 67-летний Петр Воробьев, для которого этот матч стал первым в КХЛ с января 2014 года. В связи с потерями тренеру пришлось кардинально перекроить состав в сравнении с последней игрой против нижнекамского «Нефтехимика».

Место уехавшего играть за сборную Финляндии основного вратаря СКА Микко Коскинена до конца сентября застолбил за собой Игорь Шестеркин. На позиции центрфорварда первого звена Павла Дацюка заменил Виктор Тихонов. Вторая тройка из-за отъезда Вадима Шипачева и Евгения Дадонова оказалась расформирована, а ее место заняло номинально третье звено Николая Прохоркина. Оставшегося без партнеров крайнего нападающего Никиту Гусева тренерский штаб перевел в тройку Ярно Коскиранты. Кроме того, в составе СКА дебютировал 25-летний сын управляющего директора клуба Никита Точицкий, в тройку к которому был отряжен вернувшийся в состав спустя шесть матчей экс-нападающий «Бостон Брюинс» Александр Хохлачев.

Хозяева открыли счет в первом периоде, отличился нападающий Грег Скотт с передач Йонаса Энлунда и Игоря Ожиганова. СКА сумел отыграться во втором периоде, реализовав численное преимущество. Защитник гостей Вячеслав Войнов получил шайбу от Ильи Ковальчука и кистевым броском от синей линии поразил дальнюю девятку ворот Виктора Фаста. ЦСКА смог восстановить преимущество уже через две минуты — Стефан Да Коста сильным броском отправил шайбу в девятку ворот Шестеркина, оказавшегося закрытым соперником.

Переломным моментом должна была стать концовка второго периода, когда гости  почти полторы минуты играли впятером против троих соперников, но не смогли реализовать двойное преимущество. В третьем периоде СКА перебросал соперника со счетом 13-4, а за 15 секунд до конца основного времени матча Прохоркин мог сравнять счет, однако попал в штангу.

«При равной игре удача немного от нас отвернулась, поэтому и проиграли», — объяснил итоговый результат после матча главный тренер гостей, посетовав на отсутствие ключевых игроков, которое привело к тому, что в большинстве пришлось использовать новые сочетания.

Таким образом, СКА с учетом матчей плей-офф не может обыграть столичных одноклубников в седьмом матче подряд. Интересно, что из 11 последних матчей между двумя этими клубами девять встреч заканчивались с преимуществом всего в одну шайбу.

Петербургские армейцы во второй раз в чемпионате уступили на выезде с одинаковым счетом 1:2. СКА пока не может выиграть в гостях в нынешнем турнире. С учетом прошлого сезона проигрышная серия клуба достигла шести матчей. В последний раз петербуржцы побеждали на выезде 6 января (в Подольске против «Витязя» — 4:2).

В Западной конференции армейцы Москвы после восьми встреч занимают первое место, набрав 21 очко. СКА с 14 очками расположился на второй строчке.  Свои следующие матчи чемпионата КХЛ ЦСКА и СКА проведут против череповецкой «Северстали» на домашних аренах. Московский клуб примет «сталеваров» в воскресенье, 11 сентября, а СКА — двумя днями позже.

Между собой армейцы Москвы и Петербурга встретятся в этом сезоне еще три раза. Ближайшее армейское дерби пройдет на берегах Невы 6 октября.

Loading...
Ссылки по теме:

Фоторепортажи

22 января >

Митинг в защиту Пулковской обсерватории прошел в Петербурге

По словам организаторов, на акцию вышли около 300 человек.
13 января >

Артисты эстрады запустили флешмоб с тапками в поддержку Пугачевой: шесть фото из Instagram

Таким образом звезды выразили поддержку примадонне, которую ранее упомянули в петиции против новогодних «Голубых огоньков».
5 января >

Не было ни одного и вдруг сразу три. Петербуржцы делятся снимками редкого атмосферного явления

В небе над Петербургом взошло тройное солнце.
28 декабря >

Артисты ансамбля Александрова: погибшие и живые

Экс-солистка ансамбля имени Александрова передала «Телеграфу» фото, на которых сняты концертные номера и будничные моменты гастролей коллектива.