USD: 56.4988 | EURO: 63.1713 |
Сегодня: +11 | Завтра: +13 |
22 мая 2017. 20:27

Новости дня

22.05 20:03 > Навальный заявил, что не «жрет руками», но и вилки за 11 тыс. рублей для этого не подходят
22.05 19:26 > Android Pay от Google заработает в России с 23 мая
22.05 18:42 > ФАС признала часть компаний «Кремлевского повара» Пригожина виновной в картельном сговоре.
22.05 17:30 > Навальный рассказал о закупке «Роснефтью» чайных ложечек по 14 тыс. рублей за штуку
22.05 17:19 > Беспредел терпения. При каком уровне бедности россияне выйдут на улицу
22.05 16:50 > Умер знаменитый комментатор Владимир Перетурин
22.05 16:21 > В России впервые возбудили уголовное дело в отношении авиадебошира
22.05 15:58 > Россия и Турция обоюдно отменили торговые санкции
22.05 15:20 > В Петербурге сгорела дача Гуманитарного университета профсоюзов
22.05 14:31 > Лишенных единственного гражданства террористов будут содержать налогоплательщики
22.05 14:00 > На Товарищеском проспекте мужчина с ручной гранатой грозился взорвать соседей
22.05 13:52 > В Турции убийца российского пилота получил пять лет тюрьмы за хранение оружия
2016-09-30 06:37:28

Сидни Кросби привел сборную Канады к победе на Кубке мира

Канадцы смогли избежать поражения за две минуты до окончания второго матча финала против сборной Европы.

Сборная Канады победила команду Европы во втором матче финальной серии Кубка мира по хоккею и во второй раз подряд завоевала престижный трофей.

Матч прошел в четверг в Торонто и закончился со счетом 2:1 в пользу канадцев, которые смогли избежать поражения за две минуты до окончания третьего периода, благодаря шайбам Патриса Бержерона (58-я минута) и Брэда Маршанда (60-я). У европейцев отличился Здено Хара, забивший канадцам на седьмой минуте матча.

Кубок мира в Торонто стал третьим по счету, ранее подобные соревнования Национальная хоккейная лига (НХЛ) организовывала в 1996 и 2004 годах. Кроме того, аналогичный турнир ранее назывался Кубок Канады (четыре раза его выигрывали канадцы — 1976, 1984, 1987, 1991 и однажды сборная СССР — 1981). Таким образом, сборная Канады стала 6-кратным победителем турнира.

Лучшим игроком турнира был признан капитан канадской сборной Сидни Кросби, который с 10 (3+7) очками также стал лучшим бомбардиром Кубка мира. Кросби приплюсовал Кубок мира к двум золотым олимпийским медалям, золоту чемпионата мира и двум перстням обладателя Кубка Стэнли. Кроме того, Кросби присоединился к Уэйну Гретцки и Бобби Орру, признававшимся лучшими игроками регулярного чемпионата и плей-фф НХЛ, а также Кубка Канады (Кубка мира).

В первом матче финала, который проходил в формате серии до двух побед, канадцы выиграли со счетом 3:1. Сборная России проиграла канадцам в полуфинале (3:5).