11 декабря 2016. 14:54
2016-10-27 18:55:30

На «Зенит-Арене» прошел первый матч

На поле встретились сборные компании «Метрострой» и строителей Петербурга.

На строящемся стадионе на Крестовском острове прошел первый в истории стадиона матч. На поле встретились сборные компании «Метрострой» и строителей Петербурга, сообщает пресс-служба ОАО «Метрострой».

Тестовый матч любительских команд состоял из двух таймов по 45 минут с 15-минутным перерывом.

Игра началась в 17:15 и завершилась со счетом 6:2 в пользу сборной строителей Петербурга.

Ранее на стадионе прошли испытания выкатного поля. Поле «Зенит-Арены» застряло за десять метров до цели, и его не сразу удалось задвинуть в чашу.

«Зенит-Арену» планируют сдать в эксплуатацию 25 декабря 2016 года. До Кубка конфедераций, который пройдет в июне 2017 года, на стадионе сыграет сборная России, затем несколько матчей проведет «Зенит». Команда сыграет с «Тереком», «Уралом» и «Краснодаром».

Стадион был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Проект трижды менялся. В результате стоимость арены увеличилась с 6,7 млрд рублей до возможных 43,8 млрд рублей. 19 августа у стадиона сменился генеральный подрядчик. Достраивает арену компания ОАО «Метрострой».