USD: 76,4443 | EURO: 90,4489 | Сегодня: +10 | Завтра: +11
Новости экологии и политики
27 октября 2020. 09:15
  • Главная
  • Видео недели: Сто тысяч раз, «комбикорм» от губернатора и роды Чубакки
13.01.2017 16:39

Видео недели: Сто тысяч раз, «комбикорм» от губернатора и роды Чубакки

Заканчивается первая рабочая неделя нового, 2017, года, с чем мы вас и поздравляем. В этот раз в еженедельной подборке популярных видео от «Телеграфа» будут представлены люди, которые откровенно изнывали от безделья на праздничных каникулах, искренне радовались, стреляя из автомата, рожали и ловили ненависть блогеров.

 От 100 тысяч до 1 миллиона

Американский видеоблогер MrBeast, на канал которого в YouTube подписано более 500 тыс. человек, в последний день каникул опубликовал не совсем обычное видео. Суть его в том, что на протяжении 40 часов он снимал себя на камеру, при этом пытаясь досчитать до ста тысяч. И ему это удалось.  

Видео, размещенное 8 января, меньше чем за неделю насобирало почти 5,5 миллиона просмотров. В записи он поясняет, что часть видео идет в ускоренном режиме, так как программа не смогла смонтировать запись протяженностью в 40 часов.

Также блогер сразу ответил на самые популярные вопросы: делает он это потому, что ему скучно, «реальной» жизни у него нет, а на постере за его спиной фотография лучшего друга.

Если вы считаете, что парню действительно нечем заняться, то что вы скажете, когда узнаете, что пользователи нашли ошибки в подсчете? То есть нашлись и те, кто просмотрел всю запись протяженностью в 23 часа 48 минут. К слову, скорее всего, те же люди, что целиком посмотрели запись, предложили блогеру не останавливаться на достигнутом, а выложить ролик, в котором он сможет досчитать до 500 тысяч.

Не менее безумный парень Hunter Hobbs из тех же Соединенных Штатов 2 января на своем канале разместил похожую запись. Правда, в ней он ничего не считает, да и вообще занимается разными делами, при этом зажав на клавиатуре кнопку «вниз». На 9 с половиной часов.

Таким образом, ему удалось поставить своеобразный рекорд, а заодно узнать, сколько всего строк находится в стандартном Excel от Microsoft. Если не верите, можете проверить сами, заснять это и сообщить нам. Обещаем, что расскажем и о вас.

Рожающий Вуки

В первых числах января американка Кэти Страйкер-Кертис на странице в Facebook опубликовала запись, на которой она рожает. Но как вы понимаете, сделано это было не просто так. Рожала она в маске Чубакки, одного из героев саги «Звездные войны», уроженца планеты Кашиик. При этом она еще и говорила так же, как это делал Чуи. 

Только со страницы девушки запись посмотрели порядка 700 тысяч человек, а сама она стала героиней целого ряда иностранных и отечественных СМИ. Видео перепостили более 1 тысячи человек, запись также собрала свыше 2 тысяч комментариев.

Ролик сопровождается комментарием, в котором девушка пишет: «Только потому, что я собираюсь стать мамой, не значит, что мне надо повзрослеть! Вахахаха, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез! Лучший подарок в жизни!».

Судя по странице необычной мамы, она увлекается рыбалкой и путешествиями, а вот так она выглядит без маски.

Веселья ради

В первый день нового года многие СМИ написали о неординарном событии в Краснодаре. Там местный житель, поддавшись всеобщему веселью праздников, решил, так сказать, поддержать «огнем» салюты и фейерверки. Вот это видео, если вы его вдруг пропустили. 

После этого местные новостные порталы сообщали, что мужчина был пьян, стрелял боевыми, но в воздух, и только поэтому никто не пострадал. Вскоре стало известно, что правоохранители побывали на месте происшествия и нашли гильзы, которые поцарапали одну из машин, припаркованных рядом с домом. Кроме того, у 46-летнего стрелка изъяли оставшиеся патроны и оружие, сейчас проводится проверка случившегося.

История получила продолжение 7 января, когда в интернете появилась запись из квартиры мужчины. Особо внимательные граждане заметили, что у стрелка имеется и другое оружие. Было ли и оно изъято, остается тайной, как и информация о том, какими патронами на самом деле стрелял краснодарец: боевыми или холостыми. 

Ролик под названием «Главный герой Краснодарского нового года» с различными «перезаливами» посмотрели около 450 тысяч человек, а оба видео за неделю насобирали около двух миллионов просмотров.

Тулеев — за овощи

Приличную волну ненависти после новогодних праздников получил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, заместители которого находятся под следствием, о чем мы писали в прошлом году. Его традиционная предновогодняя запись с поздравлениями, возможно, прошла бы незамеченной жителями всей остальной России, если бы не один момент. В своей речи он говорит о том, что жителям края нечего бояться, так как в регионе «все хорошо». В подтверждение своих слов он приводит примеры богатого урожая.

Первым на запись обратил внимание популярный блогер StalinGulag, который написал, что, помимо картошки и хлеба, можно, например, есть крапиву. Запись с роликом собрала 1,5 тысячи отметок «нравится», 1,1 тысячи перепостов и большое количество комментариев.

Ролик видеоблогера Kamikadzed, в котором также обсуждается обращение Тулеева, собрал более 500 тысяч просмотров. Автор в нем попросил местных жителей рассказать, как на самом деле живется в Кемеровской области, и правильно ли «комбикорм» считать нормальной едой. В общем, интернет удивился губернатору, предложившему гражданам не беспокоиться и перейти на питание подножным кормом.

Также ролик попал в такие известные паблики социальной сети «ВКонтакте», как, например, «Лентач» и «Видач», Medialeaks, «Орленок», а Тулеева между делом стали называть «диетологом всего Кузбасса».

После того как запись активно разошлась по интернету, в оригинальном ролике были удалены комментарии и закрыты счетчики «нравится/не нравится», что вполне ожидаемо.

Эх, прокачусь

Продолжая тему политиков, нельзя не рассказать и о депутате горсовета Красноярска Владимире Владимирове, который слегка «отбил попу» на горках родного края. Об этом он не только написал на своей странице в Facebook, но и опубликовал видеоподтверждение. Ролик заметили местные, а затем и федеральные СМИ, и уже на следующий день покатушки депутата обсуждал весь интернет. 

В отличие от кузбасского губернатора, ролик Владимирова вызвал одобрение масс. Также интернет-пользователи предлагали пойти дальше и попробовать поездить по местным дорогам или в общественном транспорте. К слову, депутат действительно повредил свой организм, разорвав копчиковое соединение.

Естественно, что после этого чиновник не остановился на достигнутом. Он проверил ряд других горок, а 10 января вновь проинспектировал ту же горку, где чуть не лишился позвоночника. В настоящее время она закрыта на реконструкцию до лучших времен.

И напоследок

Как правило, в конце подборки мы рассказываем вам о чем-то полезном, увлекательном или развивающем. В этот раз мы решили не сильно напрягать вашу голову познавательными вещами и показать всего-навсего области нашей страны. Естественно, это будет не просто демонстрация карты, а обучающий ролик из США на английском языке. Стоит предупредить о бытующем в интернете мнении, будто песенка настолько въедается в память, что, послушав ее всего один раз, подпеваешь целую неделю. Можете проверить сами.  

Запись на обучающем детском канале была опубликована еще в декабре прошлого года, но популярна она стала после того, как на нее обратили внимание российские СМИ. На сегодняшний день ролик посмотрели 540 тысяч раз, а большая часть — почти 3,5 тысячи комментариев — написана на русском языке.

                                                                                                                                      

Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях