Новости дня

26.03 17:47 > В Бразилии началась акция протеста против коррупции
26.03 16:49 > Помощник депутата Госдумы покончил с собой на могиле дочери
26.03 16:19 > В честь футболиста Рональду назовут аэропорт на Мадейре
26.03 15:38 > Лондонская полиция не нашла сообщников у террориста на Вестминстерском мосту
26.03 14:31 > Задержания начались на антикоррупционном митинге в Петербурге
26.03 14:19 > В Белоруссии возобновились задержания участников акций протеста
26.03 13:44 > Один человек погиб и 15 получили ранения при стрельбе в ночном клубе в США
26.03 13:05 > На канале Грибоедова в Петербурге уже дежурят автозаки
26.03 12:41 > Автозаки продолжают дежурить в Минске на следующий день после акций протеста
26.03 11:59 > На востоке России прошли антикоррупционные митинги оппозиции
26.03 11:37 > Sunday Times сообщил об увеличении контингента США в Афганистане
26.03 10:59 > Президента Йемена приговорили к смертной казни за госизмену
2017-02-19 18:25:58

Масс-старт на ЧМ по биатлону выиграл немец Шемпп, россиянин Шипулин стал четвертым

Вторым стал норвежец Йоханнес Бе, третьим — австриец Симон Эдер.

Биатлонист из Германии Симон Шемпп завоевал золотую медаль чемпионата мира в австрийском Хохфильцине. Немец финишировал первым в гонке на 15 километров с общего старта.

Немецкий спортсмен преодолел дистанцию за 35 минут 38,3 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе. Его отставание от победителя составило девять секунд. На счету Бе один промах, причем он совершил его на последнем, четвертом огневом рубеже.

Третьим финишировал австриец Симон Эдер, проехавший без промахов, но отставший от победителя на 10,1 секунды. Лучшим из российских спортсменов стал Антон Шипулин, занявший четвертое место. Он промахнулся два раза и в итоге уступил победителю из Германии 25,3 секунды.

Через шесть секунд после россиянина финишную черту пересек лидер общего зачета француз Мартен Фуркад. Он совершил три промаха.

11-м финишировал россиянин Евгений Гараничев (два промаха и 50,7 секунды проигрыша победителю), 26-м — россиянин Максим Цветков (три промаха и 2 минуты 1,5 секунды отставания). Мужским масс-стартом завершилась программа чемпионата мира 2017 года.

18 февраля организаторы чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения спортсменов, завоевавших золото в мужской эстафете. После вручения медалей организаторы по ошибке включили старую версию российского гимна — «Патриотическую песню» Михаила Глинки, которая использовалась с 1990 по 2001 год. Она играла примерно полминуты. В это время российские спортсмены и болельщики стали исполнять правильную версию гимна.