Сегодня: +10 | Завтра: +15 |
29 июня 2017. 03:25

Новости дня

28.06 21:06 > Депутаты петербургского закса ушли в отпуск до середины сентября
28.06 20:29 > СМИ сообщили о переходе в «Зенит» аргентинского полузащитника «Ромы» Паредеса
28.06 19:37 > Верховный суд Татарстана признал законными 10 суток ареста юристу штаба Навального
28.06 18:54 > РФПЛ запретила «Зениту» и «Тосно» играть в Петербурге в один день
28.06 17:36 > Совет Федерации одобрил закон о реновации в Москве
28.06 16:59 > На Донбассе взорвали автомобиль с сотрудником СБУ Юрием Возным
28.06 16:34 > Счетная палата: с начала 2017 года количество бедных в России выросло на 2 млн человек
28.06 16:14 > Владелец Telegram Павел Дуров согласился зарегистрировать мессенджер в России
28.06 16:05 > ЕС продлил антироссийские санкции до января 2018 года
28.06 15:45 > Роспотребнадзор в Петербурге нашел по объявлению 19 нелегальных детских лагерей
28.06 15:36 > Депутаты закса отменили референдум о судьбе Исаакиевского собора
28.06 14:59 > В Москве депутата оштрафовали на 25 тыс. рублей за встречу с избирателями
2017-02-24 01:40:34

Самым драматичным выдался ответный матч сине-бело-голубых.

Три российских клуба провели ответные матчи в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. После них Россия понесла первые потери во втором по значимости европейском турнире.

Вечером 22 февраля ответный матч с турецким «Фенербахче» сыграл «Краснодар». Игра состоялась на стадионе «Улкер - Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле и закончилась со счетом 1:1. У краснодарцев в самом начале поединка отличился Федор Смолов, а турки ответили голом бразильца Жозефа Соузы в конце первого тайма. В первой игре «Краснодар» одержал победу со счетом 1:0 и по сумме двух встреч прошел дальше.

Вечером 23 февраля еще два клуба провели свои матчи. Сначала «Зенит» на стадионе «Петровский» в Петербурге сыграл с бельгийским «Андрелехтом». Поскольку в Брюсселе сине-бело-голубые проиграли 0:2, им нужна была победа с разницей в два и более гола и желательно без пропущенных мячей.

К 78-й минуте матча показалось, что цель достигнута. «Зенит» после дубля бразильца Виктора Жулиано и гола Артема Дзюбы вел со счетом 3:0. Но на 90-й минуте бельгийцы смогли отыграть один мяч усилиями конголезца со шведским гражданством Исаака Телина. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Зенита». По сумме двух матчей зафиксировали ничью 3:3. Тем не менее, в 1/8 финала прошел «Андерлехт», поскольку забил гол на чужом поле.

А в третьем матче «Ростов» на выезде играл с чешской «Спартой». Матч состоялся на стадионе «Дженерали Арена – Летна» в Праге и закончился со счетом 1:1. Голом у ростовчан отметился Дмитрий Полоз, а у чешской команды отличился российский защитник Вячеслав Караваев. В первом матче футболисты из Ростова-на-Дону разгромили чехов 4:0 и по сумме двух встреч прошли в 1/8 финала.