27 апреля 2017. 17:56
2017-03-24 22:52:51

Краснодарцы освистали российскую сборную, а африканцам кричали «Молодцы»

В товарищеском матче по футболу Россия проиграла Кот-д' Ивуар со счетом 0:2.

В товарищеском матче по футболу сборная России проиграла национальной команде Кот-д' Ивуар, пишет «Советский спорт». Матч закончился со счетом 0:2. На 30-й минуте россиянам забил гол Жонатан Коджиа, на 70-й — Уилфрид Заха.

Болельщики на краснодарском стадионе начали освистывать российскую сборную еще в середине матча. В конце они уже не стесняясь кричали «Позор». Африканских футболистов со стадиона проводили криками «Молодцы».

Прошедший в Краснодаре матч стал первым в истории, в котором российская сборная проиграла команде из Африки. До этого было 12 побед и пять ничьих.

Бывший главные тренер сборной Валерий Газзаев назвал игру национальной команды форменным безобразием, сообщает ТАСС. Защитник сборной Андрей Семенов пожаловался на то, что из-за свиста на трибунах не смогли хорошо сыграть.

«Нам не удалось забить первыми гол. Мы контролировали мяч и тактически переиграли ивуарийцев, но две индивидуальные ошибки испортили результат матча. Тренер в перерыве указал на наши неудачные действия, хотели перестроится. Вроде бы добавили в атаке, но все равно пропустили ненужный гол. Даже после этого мы контролировали игру, но что-то не получилось. Если бы забили мяч, то игра сложилась бы по другому сценарию. Футболисты слышали свист с трибун, и нам это не было приятно», — объяснил поражение футболист.

Сборная под руководством главного тренера Станислава Черчесова готовится к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России. Как хозяйка турнира, команда допущена до участия без отбора и проводит товарищеские матчи.