USD: 64,8672 | EURO: 71,2372 |
Сегодня: +5 | Завтра: +6 |
8 октября 2019. 19:21

Новости дня

08.10 17:07 > Суд отменил приговор фигуранту дела «Нового величия» Ребровскому
08.10 16:28 > На жителя Кузбасса завели дело о неуважении власти за пожелание Путину «пожизненно сидеть в тюрьме»
08.10 15:35 > «Новая газета» нашла в Костромской области еще один «украденный газопровод»
08.10 13:10 > Махачкалинский суд отклонил иск полицейских к сайту «Черновик» с требованием удалить новость о подброшенной гранате
08.10 12:05 > Послание советских рыбаков времен сухого закона нашли в бутылке на пляже Бразилии
08.10 11:26 > Московская полиция подала в суд на Навального и соратников с требованием 18 млн рублей
08.10 10:52 > В СИЗО найден мертвым арестованный накануне экс-начальник алмазного рудника «Мир»
08.10 10:24 > В Москве полицейские заварили дверь на выставку с картинами о насилии силовиков
07.10 17:28 > ВСМ от Москвы до Петербурга появится на два года позже, чем до Нижнего Новгорода
07.10 17:09 > В сети появилось видео со стрельбой и «коктейлями Молотова», из-за которого фигурантов «Нового величия» обвинили в терроризме
07.10 16:31 > Траволаторы на станциях Фрунзенского радиуса заработают к Новому году
07.10 15:46 > На рынке в Новосибирске произошла массовая драка. 50 человек задержаны, есть пострадавшие
19.06.2019 15:23

СМИ узнали о новой элитной недвижимости силовиков ФСБ из расследования Голунова

Глава управления ФСБ по Москве и области Алексей Дорофеев и его помощник Марат Медоев, которого упоминали в контексте расследования журналиста Ивана Голунова — соседи, их «недавно построенные особняки обнесены общим забором». Об этом сообщает «Новая газета», Transparency и «База».

Оба они владеют недвижимостью, которая оценивается в 100 млн рублей. При этом их соседкой является сноха замдиректора службы по вопросам похоронного дела Москвы ГБУ «Ритуал» Анастасия Мазараки.

Недвижимость находится в элитном поселке Лесная Бухта, что в деревне Лечищево в Подмосковье. Площадь данных участков — 35 соток. Один из участков приобрел еще в 2013 году отец Медоева. Дорофеев же купил свой участок в 2015 году. Через три года их соседкой стала Мазараки, чей муж является первым заместителем директора городской похоронной службы Москвы ГБУ «Ритуал». 

Рядом с этими особняками находится недвижимость и сестры Медоева — Эльзы и Валерия Васильева. По информации СМИ, Валерий является отцом офицера управления «К» ФСБ Андрея Васильева, ставшего фигурантом уголовного дела.

Telegram-канал Baza отмечает, что в 2009 году Дорофеев и Медоев одновременно купили соседние участки в деревне Подпорино в Истринском районе Подмосковья. Правда, через два года также одновременно их продали. В деревне Савельево, что рядом с Подпорино, участок получила и мать Медоева Ирина. Но дом на этом участке не возведен.

Именно журналист «Медузы» Иван Голунов обнаружил детали о соседстве Медоева, Дорофеева и Мазараки. Ранее в Москве задержали Голунова. При обыске у него обнаружили пакет с 3,5 грамма мефедрона. Журналист заявил, что пакет ему подбросили.

Также при обыске в его квартире были найдены весы и еще один пакет с наркотиками. Кроме того, полиция опубликовала фотографии нарколаборатории, якобы найденной в его квартире, но позднее признала, что они были сделаны в другом месте.

Голунова подозревали в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и их незаконном производстве. Адвокат журналиста рассказал, что журналиста в полиции избивали, не давали звонить адвокату, отказывались провести смывы с рук и тканей рюкзака и срезы ногтей. Позднее полиция взяла их на экспертизу, которая показала, что он не употреблял и не прикасался к наркотическим веществам.

В итоге суд не стал удовлетворять ходатайство следствия, которое настаивало на аресте журналиста. Голунова поместили под домашний арест. 11 июня в отношении него прекратили уголовное преследование.

Ранее в результате совместного расследования «Новой газеты», расследовательского центра Словакии ICJK и чешского центра Investigate.cz удалось выяснить, что семья Медоева владеет бизнесом и дорогой недвижимостью в Словакии. А его родители владеют виллой в Лимбах около Братиславы.

Новости партнеров


Фоторепортажи

11 июня >

Постой, паровоз! РЖД построила дорогу к парку «Рускеала» и пустила по ней ретропоезд для туристов из Петербурга

Посмотреть на красоту Карелии стало проще, быстрее и безопаснее.
27 мая >

Стиляги, троллейбусы и клоуны. Посмотрите фотографии «Телеграфа» с Дня города

День рождения Петербурга отметили парадом ретроавтомобилей и рекордом барабанщиков.
3 мартa >

Весне дорогу! Петербуржцы показали город после зимней грозы

«Телеграф» собрал фотографии пользователей из Instagram, на которых видно, как город замело снегом всего за несколько часов.
24 февраля >

Туманный Петербург. Пользователи Instagram показали, как выглядел город утром

«Телеграф» собрал в соцсетях снимки пользователей.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях