USD: 69,1219 | EURO: 78,5225 |
Сегодня: +13 | Завтра: +16 |
12 июня 2020. 04:30

Новости дня

11.06 18:03 > «Левада‑центр»: Путин и Навальный сильнее всего вдохновляют россиян
11.06 17:08 > Крымские экологи зафиксировали рекордное число выбросов дельфинов на берег
11.06 16:00 > Чиновники Оренбургской области выписали сами себе премии, а потом пожаловались в полицию из-за утечки провокационного документа
11.06 15:12 > Португалия, Турция и Саудовская Аравия признаны самыми безопасными направлениями для отдыха этим летом
11.06 14:00 > Росгвардейцы требовали удалить видео, на котором они угрожали подбросить мужчине наркотики
11.06 13:00 > Навальный нашел у семьи главы Росприроднадзора недвижимость на 720 млн рублей
11.06 12:00 > Видео: в Сургуте полицейский задержал женщину, встав коленом на ее шею
11.06 11:00 > Минтруд разрешил работодателям свободно увольнять сотрудников во время коронавирусного кризиса
11.06 10:00 > WWF России приглашает всех желающих на встречу с космонавтом
11.06 08:00 > Беглов спросил у петербуржцев, какие ограничения стоит снимать в первую очередь
10.06 18:00 > Олег Газманов потребовал запретить «Медузу» из-за фейковой новости про него, но ошибся с адресом сайта
10.06 17:00 > 93-летнего ветерана использовали в политических играх сторонники власти и оппозиционеры
25.05.2020 16:15

Трехлетняя и четырехлетняя девочки пропали в минувшую субботу в Псковской и Мурманской областях

Волонтеры, общественники вместе с сотрудниками полиции и МЧС продолжают поиски двух пропавших девочек, которые пропали 23 мая в Псковской и Мурманской областях. Об этом сообщает Следственный комитет России.

В населенном пункте Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области 23 мая пропала четырехлетняя девочка — Кайрис Альбина Евгеньевна. В субботу вечером она ушла гулять в сторону реки Тунтсайоки с детьми старшего возраста. Последний раз ее видели играющей на берегу возле воды.

О пропаже ребенка в правоохранительные органы сообщили родители. Поиски девочки продолжаются. На сайте СКР по Мурманской области размещена фотография девочки для ориентировки.

СКР по Мурманской области

«На вид девочке 5 лет, рост 100–110 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы прямые, темно-русые, стрижка карэ. В момент исчезновения малышка была одета: сине-голубая джинсовая куртка, джинсы синего цвета, кроссовки розового цвета», — уточнили в ведомстве.

К поискам девочки подключились 440 человек, включая спасателей, сотрудников полиции, военнослужащих и добровольцев. Ребенка ищут в жилых и заброшенных строениях в поселке и за его пределами, а также в воде. Водолазы обследовали 500 квадратных метров под водой.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Альбины, просят сообщить по телефонам: 8-921-040-07-04 (круглосуточно), 8 (8152) 403-938.

Также 23 мая в районе садового товарищества Кебь в Псковском районе пропала трехлетняя девочка — Попова Варвара Константиновна. На момент исчезновения была одета в розовое платье, бордовые колготки, розовые сандалии.

Лиза Алерт

В настоящее время следователи, полицейские, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС, военнослужащие и волонтеры продолжают работать в районе предполагаемого исчезновения девочки.

«На данный момент людей на поиске достаточно, поиск продолжается силами служб, ПСО “Лиза Алерт” и “Добротворецъ”», — уточнили в НКО «Лиза Алерт».

В общественной организации добавили, что для поиска нужна надувная моторная лодка и спасательные жилеты.

25 мая — Международный день пропавших детей. В этот день каждый год весь мир вспоминает детей, которые пропали и до сих пор не вернулись домой.

В начале этого года в Мексике пропала 15-летняя девочка-подросток из России. Ее нашли спустя неделю после исчезновения. Отмечается, что после исчезновения россиянки в том же штате пропали еще две мексиканских девочки-подростка. Из-за этой ситуации генеральная прокуратура Халиско 21 февраля ввела режим «желтой тревоги».

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях