Об этом корреспонденту «Телеграфа» сегодня сообщила начальник отдела благоустройства городского комитета по благоустройству Ирина Клименко. Она также отметила, что прошедшие этим летом ПЭФ и, особенно, G20 помогли городским благоустроителям – в этом году Петербург намного чище, чем в предыдущие. Остались лишь некоторые грязные участки, которые и собираются ликвидировать во время месячника.
«Вы же ходите по Петербургу и видите, что город в нормальном состоянии, - заявил корреспонденту «Телеграфа» глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко. – Мы лишь находим медвежьи углы, участки, где нарушены правила благоустройства».
К таким участкам чиновник отнес, в частности, грязные стройплощадки и несанкционированные свалки.
Также с 30 сентября по 31 октября в городе пройдет ставший уже традиционным месячник по благоустройству. За это время коммунальным службам предстоит очистить город от летнего мусора, восстановить нарушенное благоустройство, высадить деревья, кустарники и луковичные цветы, подготовить зимнюю уборочную технику и временные снегоприемные пункты. Так на улицах Петербурга появится 13 тысяч новых саженцев, 100 тысяч кустарников и 1,5 млн тюльпанов.