6 октября 2013 года в полицию Центрального района Петербурга обратилась 25-летняя гражданка Азербайджана, жительница города Баку, которая приехала в Санкт-Петербург как туристка. Заявительница сообщила, что 5 октября 2013 года около 4:15 из ее номера в гостинице, расположенной на Невском проспекте, 57, неизвестная девушка тайно похитила принадлежащее ей имущество. Среди похищенного норковая шуба, сумка, смартфон, планшет и солнцезащитные очки. По заявлению пострадавшей, ей причинен значительный материальный ущерб на сумму более 362 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 9 октября 2013 года в 00:50 у дома 3 по переулку Крылова в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска 28-го отдела полиции УМВД России по Центральному району по подозрению в совершении данного преступления задержана и полностью изобличена 26-летняя жительница Петербурга. Как выяснили полицейские, задержанная работает секретарем в одной из коммерческих организаций. Похищенное имущество полностью изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.