USD: 70,4999 | EURO: 79,2207 |
Сегодня: +20 | Завтра: +21 |
4 июля 2020. 12:28

Новости дня

04.07 12:15 > Производитель мороженого «Радуга» опроверг пропаганду ЛГБТ на упаковке
04.07 11:09 > Кремль прокомментировал новость про продажу на «Авито» рубашки Путина
04.07 10:00 > Япония намерена полностью отказаться от ТЭЦ, работающих на угле
03.07 18:15 > Reuters сообщил, что парламент Германии подписал план по отказу от использования угля
03.07 17:08 > Смольный скрывает показатель свободных коек, чтобы не запутать граждан
03.07 16:12 > Адвокат: Михаил Ефремов отказался признавать свою вину в ДТП
03.07 15:10 > Би-би-си опубликовала исследование аналитика, которое указывает на фальсификацию 22 млн голосов
03.07 14:16 > ЦИК утвердил итоги голосования по поправкам к Конституции: 77,92% россиян «за»
03.07 13:09 > «Норникель» планирует завершить основные работы по ликвидации разлива топлива до зимы
03.07 12:01 > Опрос: для «нормальной жизни» российской семье нужно 85,7 тыс. рублей в месяц
03.07 11:20 > Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор о насилии над ребенком
03.07 10:01 > В США набирают популярность коронавирусные вечеринки
  • Главная
  • Ничья с Азербайджаном позволила сборной России выйти на ЧМ-2014
15.10.2013 23:12

Ничья с Азербайджаном позволила сборной России выйти на ЧМ-2014

Во вторник россияне в заключительном матче отборочного цикла в Баку поделили очки с азербайджанцами — 1:1. У россиян автором гола стал Роман Широков (16-я минута). За сборную Азербайджана в самом конце встречи отличился Вагиф Джавадов.

Как сообщает «Р-cпорт», команда Фабио Капелло без проблем справилась с психологическим давлением трибун и стартовым натиском хозяев. Азербайджанским футболистам так и не удалось на первых минутах создать что-то похожее на голевой момент.

Постепенно инициатива перешла к россиянам, что привело к голу на 16-й минуте. Капитан команды Роман Широков получил шикарный пас от нещадно освистываемого трибунами Александра Самедова, вышел один на один с вратарем и не оставил последнему шансов — 1:0. После забитого мяча россияне полностью взяли игру под свой контроль, но до перерыва огорчить хозяев во второй раз им не удалось.

В начале второго тайма азербайджанцы попытались вновь оказать давление на ворота Игоря Акинфеева, но, как и в первом тайме, успеха команде Берти Фогтса стартовый натиск не принес. Трибуны продолжали давить на Самедова, и на 80-й минуте Капелло хавбека все-таки заменил.

Футболисты команды Азербайджана, у которых никак не получалось создать голевой момент, начали играть откровенно грубо. В итоге это привело к удалению Максима Медведева, который в центре поля грубо сфолил на Александре Кержакове и сразу увидел перед собой красную карточку от арбитра.

И все же сравнять счет Азербайджану удалось. Уже на исходе матча Вагиф Джавадов головой переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева — 1:1.

Команда России заняла в группе F первое место, набрав в 10 матчах 22 очка. Это позволило россиянам напрямую попасть в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.