Еще ранее очевидцы сообщали о потухшем факеле во время пробега участников эстафеты на Московском проспекте. Кроме того, ЛГБТ активисты пытались развернуть радужный флаг около здания Сената и Сенода, по данным очевидцев, в это время мимо них пробегал Владимир Мединский.
Первый день эстафеты завершился на Дворцовой площади. В понедельник огонь Олимпиады побывает в исторических пригородах Петербурга — Кронштадте, Ломоносове, Петергофе и Пушкине.
Ранее факелы неоднократно гасли в руках других участников эстафеты в разных городах России. А в Костроме в руках у одной из участниц он, наоборот, вспыхнул, так, что небольшие ожоги получили сама участница эстафеты и сотрудник оргкомитета.
Напомним, только во время московского этапа эстафеты 7– 8 октября огонь погас в Кремле в руках олимпийского чемпиона Шаварша Карапетяна, а после этого еще трижды — на улицах города. Глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко объясняет это тем, что работники не полностью открывают клапан.