USD: 71,1275 | EURO: 80,6230 |
Сегодня: +11 | Завтра: +12 |
15 июля 2020. 02:58

Новости дня

14.07 18:01 > Алексея Навального вызвали на допрос в следственный комитет по делу о клевете
14.07 17:45 > Хорватия открыла границы для туристов из России
14.07 17:30 > Москва призвала Азербайджан и Армению к сдержанности
14.07 17:08 > «Россия 1» обвинила Ефремова в попытке дать взятку инспектору после аварии в Москве
14.07 16:03 > Российские ученые разработали сервис «Аврора» для прогнозирования северных сияний
14.07 15:37 > Супруги к юбилею совместной жизни получат доплаты
14.07 15:15 > Greenpeace оценил ущерб от разлива топлива на предприятии Норникеля на Таймыре в 100 млн рублей
14.07 14:30 > Парламент Украины принял закон о легализации игорного бизнеса в стране
14.07 14:05 > Обязательную двухнедельную изоляцию для въезжающих в Россию отменят с 15 июля
14.07 13:06 > Шеф-редактор «МБХ медиа» объявил об увольнении после обвинений в сексуальных домогательствах
14.07 12:39 > Французская Sanofi готовится заключить соглашение на поставку ЕС 300 млн доз вакцины от COVID-19
14.07 12:04 > Мэр Хабаровска призвал жителей города не ходить на митинги в поддержку арестованного главы региона
  • Главная
  • «Зенит» на своем поле не смог выиграть у «Амкара», но и не проиграл
02.11.2013 21:27

«Зенит» на своем поле не смог выиграть у «Амкара», но и не проиграл

На гол Томаса Фибеля, забитый в ворота хозяев на 26-й минуте, «Зенит» ответил точным ударом Данни на 38-й. Больше забитых голов в этой встрече не было. Эта ничья стала первой для «Зенита» за девять матчей, в предыдущих восьми петербургский клуб неизменно побеждал.

Футболисты «Зенита», которым на глазах собственных болельщиков было необходимо реабилитироваться за поражение в Кубке России от «Тюмени», с первых минут старались играть первым номером, однако получалось это у «сине-бело-голубых» лишь эпизодами, сообщает «Р-Спорт». Грамотно выстроенная оборона «Амкара» и навязанная пермяками борьба на каждом участке поля не позволяли зенитовцам использовать всю мощь атакующей линии.

Команде Станислава Черчесова удалось использовать еще один свой козырь: стандартные положения. После подачи углового у ворот хозяев поля Фибель на 26-й минуте, к неудовольствию «Петровского», головой отправил мяч в девятку ворот Юрия Лодыгина.

Пропустив, «Зенит» заиграл быстрее, стараясь наращивать давление на ворота соперника. Петербургскому клубу, самым активным в составе которого был Халк, постоянно не хватало самой малости в завершающей стадии атаки. Однако в итоге команде Лучано Спаллетти удалось добиться желаемого результата: Роман Широков на 38-й минуте выполнил подачу в штрафную, Аксель Витсель удачно поборолся с защитником, а Данни мощным выстрелом под перекладину вогнал отскочивший к нему мяч в ворота. В результате — 1:1.

Сразу после перерыва Спаллетти с целью усилить атаку поменял подуставшего Андрея Аршавина на Александра Кержакова, а двадцать минут спустя выпустил Олега Шатова вместо Виктора Файзулина. «Зенит» полностью владел территорией, старался атаковать широко, создавал момент за моментом. Оборона «Амкара» в какой-то момент начала откровенно сыпаться, но забить у зенитовцев никак не получалось. Там, где были бессильны защитники, выручал голкипер пермяков Сергей Нарубин. Гости искали возможность для контратаки, но серьезных проблем Лодыгину им создать не удавалось. Несмотря на все усилия, вырвать победу вице-чемпионы России так и не сумели.

Свои следующие матчи команды проведут 10 ноября: «Зенит», лидирующий в чемпионате, сыграет в Москве со «Спартаком», а «Амкар» примет махачкалинский «Анжи».