За один день дорожными инспекторами было остановлено 25 автомобилей, принадлежащих должникам. Гаишники останавливали машины, а приставы вручали извещение-требование о явке на прием 22 гражданам. Трое водителей предпочли на месте рассчитаться с долгами. Для этого им пришлось оставить машину и пройтись пешком до ближайшего банка. «Водители-должники вернули задолженность по штрафам ГИБДД на общую сумму 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении службы приставов.
Некоторым автовладельцам пришлось расстаться с имуществом. У них в счет погашения долга были изъяты мобильные телефоны, видеорегистратор, все это передано на ответственное хранение и будет реализовано в счет погашения долга.
Петергофские судебные приставы и сотрудники ГИБДД уже оценили преимущества сотрудничества, теперь такие рейды в Петергофе будут проводиться регулярно. К сожалению для водителей, услуги эквайринга властям незнакомы и расплатиться с помощью банковской карточки на месте им невозможно.