USD: 77,1780 | EURO: 89,9818 | Сегодня: +13 | Завтра: +12
Новости экологии и политики
25 сентября 2020. 01:02

Новости дня

24.09 17:25 > Путин обсудил с главами регионов вероятность повторного введения ограничений из-за коронавируса
24.09 16:09 > В Госдуме предложили запретить изымать домашних животных у должников
24.09 15:08 > Власти Петербурга разослали учителям методичку по выявлению экстремистов среди учеников
24.09 14:05 > Путина вслед за Навальным и Трампом выдвинули на Нобелевскую премию мира 2021 года
24.09 13:04 > Минтруд предложил изменить методику расчета прожиточного минимума и МРОТ
24.09 12:12 > Все регионы получили пробные партии вакцины «Спутник V»
24.09 11:05 > С Камчатки ежегодно вывозят нелегально добытой икры на три млрд рублей
24.09 10:15 > В Калифорнии запретят продажу новых авто с бензиновыми двигателями
24.09 09:05 > Челябинское предприятие выплатит 142 млн за загрязнение реки Миасс
23.09 20:09 > Создатели технологии распознавания лиц митингующих получили один млрд рублей от Фонда правительства
23.09 19:11 > В Подмосковье внедрят единую систему обращения с медотходами
23.09 18:03 > Предприятия могут обязать страховать объекты от ущерба экологии
  • Главная
  • «Зенит» на выезде проиграл московскому «Спартаку»
10.11.2013 15:24

«Зенит» на выезде проиграл московскому «Спартаку»

Встреча состоялась на стадионе «Локомотив» в Черкизове, стартовый свисток главного арбитра Алексея Еськова прозвучал в 13:36 по московскому времени. Болельщиков на трибунах не было, поскольку неделю назад «Спартак» был наказан проведением двух домашних матчей без зрителей, а также штрафом в 600 тысяч рублей за массовые беспорядки, в которых приняли участие фанаты красно-белых во время гостевого матча 1/16 финала Кубка России против ярославского «Шинника».

Счет в воскресном матче был открыт уже на 6 минуте первого тайма, когда Кришито убежал по левому флангу и отдал пас Кержакову, который с левой ноги отправил мяч мимо Реброва. Затем была еще целая серия штрафных в ворота «Спартака», но голкипер москвичей Ребров играл очень надежно в течение всего матча. Он и стал лучшим игроком матча.

Сдержав стартовый натиск гостей, спартаковцы во второй половине первого тайма ринулись вперед. И это принесло результат. Сперва Глушаков навесил на ближнюю штангу, где Мовсисян выиграл верховую борьбу, и мяч от штанги залетел в ворота Лодыгина. А затем тот же Мовсисян воспользовался грубой ошибкой зенитовцев. Губочан неудачно выбил мяч прямо в ноги спартаковцу, который с левой ноги отправил мяч в правый угол ворот гостей. Лодыгин был бессилен.

В начале второго тайма «Спартак» увеличил отрыв. На 48 минуте Тино Коста вроде бы совершил удар, но мяч пришелся прямо в ноги того же Мовсисяна, который в одно касание отправил мяч в ворота Лодыгина, оформив таким образом хет-трик.

Халку на 64 минуте удалось отквитать один мяч. Но на 83 минуте Глушаков, обыграв троих зенитовцев, вколотил 4-й мяч в ворота гостей.

Итак, 4:2 в пользу «Спартака». Напомним, предыдущая встреча команд в Петербурге завершилась с таким же счетом, только наоборот. Тогда «Зенит» на своем стадионе уверенно обыграл команду Валерия Карпина со счетом 4:2.

«Красно-белые» занимают третье место в турнирной таблице, в матче предыдущего тура в московском дерби уступив «Локомотиву» (1:3). Питерцы, в свою очередь, не смогли на «Петровском» переиграть пермский «Амкар», ничья - 1:1.

Всего же до нынешней встречи команды встречались между собой 44 раза, на счету спартаковцев было 16 побед, на счету «сине-бело-голубых» - 17, еще 11 раз эти команды расходились миром. Теперь по количеству побед друг над другом команды сровняли счет - 17:17.