Как сообщил портал LifeNews, выяснилось, что в 2011 году в организованном священником лагере на острове Коневец две девочки также подвергались сексуальным домогательствам с его стороны.
«Суть этих домогательств идентична с другими эпизодами: священник в разное время уединялся с девочками в одном помещении, чтобы никто не стал свидетелем, — сообщил источник в следственных органах, — вместе с жертвами он ложился на кровать, обнимал их, целовал шею, плечи и половые органы».
Как ранее сообщал «Телеграф», «по версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников „Филадельфия“, на острове Кос в Греческой Республике, 34-летний Глеб Грозовский, бывший настоятель храма святого мученика Ионна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви, по совместительству работающий советником генерального директора ЗАО «ФК „Зенит“», совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек», — сообщает пресс-служба СК по Петербургу.
В настоящее время в отношении Грозовского вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении указанных преступлений. Он объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Экс-настоятель храма Иоанна Воина отец Глеб Грозовский в середине октября 2013 года продлил свою командировку в Израиль на полгода. В это время он уже был в статусе свидетеля по уголовному делу по 132-й статье УК (насильственные действия сексуального характера).