В управлении Федеральной службы служебных приставов по Москве пояснили, что, помимо этого, также обращено взыскание на земельный участок Платона Лебедева в подмосковном элитном поселке Жуковка. Он был продан за 130 миллионов 400 тысяч рублей.
На сумму 247 тысяч 332 рублей было реализовано движимое имущество Платона Лебедева.
Таким образом, в рамках сводного исполнительного производства с Лебедева и Ходорковского уже взыскано 132 миллиона 831 тысяча 149 рублей и еще 76 копеек.
Президиум Верховного суда отказал защитникам бывших руководителей нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского и экс-главы «Менатепа» Платона Лебедева в возбуждении надзорного производства по их жалобе на второй приговор.
Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант утверждал, что если президиум примет отрицательное решение по жалобе адвокатов, будет возможность обжаловать его лично председателю суда Вячеславу Лебедеву. Адвокаты Ходорковского и Платона Лебедева уже неоднократно требовали отменить обвинительные решения в отношении клиентов.
Адвокаты просят отменить применить приговор Хамовнического районного суда от 27 декабря 2010 года и все последующие судебные решения по этому делу.
- Главная
- Экология в стране
- Судебные приставы продали за долги два мотоцикла Ходорковского
14.11.2013 14:23
Судебные приставы продали за долги два мотоцикла Ходорковского
