- «Эта роль противоречивая. И парламент потеряет с уходом Зарагацкого. Я не хочу оценивать личных качеств — это вопрос очень спорный и касается личных взаимоотношений. Но то, что он очень интеллектуально одаренный человек, в этом нет сомнений ни у тех, кто является его другом, ни у нас — его политических противников», — сказал Резник журналистам.
- По его словам, преемник Зарагацкого на этом посту будет не советником, а исполнителем. «Сейчас на этом посту нужен хороший исполнитель, а не советник», — подчеркнул Резник.
- В свою очередь спикер парламента Вячеслав Макаров отказался назвать фамилию нового начальника своего аппарата: «...Должность руководителя аппарата требует определенной подготовки. Я думаю, что люди, которые работают в стенах законодательного собрания, знают нормативно-правовой процесс, умеют организовать работу аппарата. Кто-то из них будет назначен мной руководителем аппарата председателя. Он уходит в федеральные структуры».
«Мне радостно, что он выходит на очень серьезный московский уровень. Атомному ледоколу стало немного тесно в Мойке», — такое мнение о Зарагацком высказал «Телеграфу» депутат Виталий Милонов.
- Личность Александра Зарагацкого связывают с многочисленными скандалами в период формирования нынешнего состава парламента. Говорят, что Зарагацкий приложил руку к формированию депутатского корпуса. Следствием выборов декабря 2011 года стали многочисленные акции протеста против фальсификации выборов. Его начальник Вадим Тюльпанов сложил полномочия на первом заседании законодательного собрания пятого созыва и был отправлен представлять парламент в Совет Федерации.
- Главная
- Резник: роль Зарагацкого в парламенте Петербурга была противоречивой
27.11.2013 13:06
Резник: роль Зарагацкого в парламенте Петербурга была противоречивой
