На ближайшие полчаса прогноз неутешительный: 10-бальные пробки сохранятся. Сейчас стоит практически весь центр Петербурга. По Невскому проспекту в сторону площади Восстания машины движутся со скоростью 10 км/ч. С такой же скоростью в сторону Невы машины едут и по Литейному проспекту.
На набережной Робеспьера движение более быстрое. Транспорт передвигается со скоростью 15 км/ч. Схожая картина на Дворцовой набережной. Также застыл Дворцовый мост.
По данным Яндекс.Пробки, самое тяжелое движение, где машины едут со скоростью 5 км/ч, наблюдается на Вознесенском проспекте, на Лиговском проспекте в районе площади Восстания, на набережной Фонтанки, в районе станции метро «Площадь Александра Невского», на набережной Обводного канала.