На Крещатик прибыли грейдеры и экскаваторы, которые загружают разобранные баррикады в самосвалы.
При этом отмечается, что силовики не разгоняют протестующих, а обеспечивают работу коммунальных служб по демонтажу баррикад и освобождению проезжей части от палаток. Об этом агентству сообщил представитель пресс-службы киевской милиции, передает РИА «Новости».
«Речи о штурме мэрии Киева, Дома профсоюзов и о разгоне митинга не идет», — сказал сотрудник милиции.
Также МВД Украины сообщило, что в центре Киева сотрудники правоохранительных органов задержали 11 участников евромайдана, которые оказывали сопротивление милиции. Демонстранты в Киеве распыляли слезоточивый газ, бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки и поливали их водой из окон городской администрации.
«При демонтаже баррикад возле здания Киевской городской государственной администрации активисты евромайдана, которые находились внутри, из окон поливали водой правоохранителей, работников госслужбы по чрезвычайным ситуациям и коммунальных служб», — сообщает украинская милиция.