«Следствие не исключает такую версию. Два инкассатора, которые находились в кузове микроавтобуса, рассказали, что уснули после того, как выпили напиток, в котором находилось какое-то сильнодействующее вещество», - сообщил руководитель пресс-службы главного следственного управления СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов.
«Эта информация проверяется, будет проведено химическое исследование. С их слов, напитком их угостил охранник-водитель, который был застрелен в кабине. Но это могло быть и не так», - сказал Капитонов, подчеркнув, что это только одна из версий.
Представитель ГСУ отметил, что стрельба велась внутри автомобиля. Тем не менее, вопрос об участии одного из инкассаторов в попытке хищения денег банка «Открытие» является лишь одной из версий расследования. Мотивы, по которым сотрудники «Росинкаса» расстреляли друг друга в кабине, пока не установлены, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось, что, по предварительным данным расследования, инцидент с инкассаторами «Росинкаса», которых обнаружили в понедельник убитыми, не был вооруженным нападением.
Напомним, 27 ноября на КАДе было совершено нападение на инкассаторскую машину того же банка «Открытие». Тогда грабители завладели примерно 150 млн рублей.