Как сообщили в прокуратуре Петербурга, в нарушение указанных норм установлено, что «на вывеске здания общины отсутствует наименование юридического лица, адрес местонахождения и режим работы».
Также сообщается, что в помещениях запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, допущено загромождение путей эвакуации, на лестничном марше установлен принтер, в коридоре подвального этажа установлены обеденные столы, стулья и прочее.
«Кроме того, на момент проверки сотрудниками общины не предъявлена документация, подтверждающая проведение мероприятий по дератизации в учреждении. При осмотре здания установлено нарушение его грызунонепроницаемости, специальная площадка для сбора бытовых отходов не оборудована должным образом», — говорится в сообщении.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес пастора общины внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
«Кроме того, в отношении местной религиозной организации „Центральная община церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня“ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, ч. 4 ст. 20.4 („Нарушение требований пожарной безопасности“), ст. 6.4 („Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта“), ч. 1 ст. 14.8 („Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы“) КоАП РФ», — уточнили в прокуратуре.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.