По словам Марата Оганесяна, все необходимые изменения в документ уже внесены и после того, как его обсудят жители всех районов Петербурга, его представят на утверждение Законодательного Собрания. Чиновник ожидает, что это произойдет летом.
«Остаются вопросы по реализации адресной инвестиционной программы, в этом году нам не удалось выполнить ее полностью, - отметил Марат Оганесян. – В основном, речь идет о том, что не потрачены в полном объеме выделенные на нее из бюджета средства. Но многие проблемы все же решены. И в будущем году мы уже с января сможем начать расплачиваться с подрядчиками по действующим контрактам, чего раньше не было».
В качестве основных задач строительного блока Смольного на 2014 год Марат Оганесян назвал помощь в решении проблем обманутых дольщиков, начало работ по новым линиям и продолжению уже действующих веток подземки, а также создание всех необходимых условий для вступления в активную фазу программы реновации исторических кварталов Петербурга.