Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция) в воскресенье утром, ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль, где у него были диагностированы кома и кровоизлияние в мозг. Позже семикратному чемпиону «Формулы-1» была сделана нейрохирургическая операция. По сообщениям врачей, Шумахер находится в критическом состоянии, передает «Р-Спорт».
«У Михаэля Шумахера есть шале в Мерибеле, — приводит RMC Sport слова Жериньона-Лекомта, сказанные в эфире BFM TV. — Он отлично знал станцию и трассу, катание там было для него чем-то обычным».
Специальная пресс-конференция, на которой ожидается официальное сообщение относительно состояния здоровья Михаэля Шумахера, запланирована в Гренобле на 11:00 по местному времени в понедельник.