Пять человек извлекли из искореженных автомобилей спасатели Ленобласти за минувшие сутки. Об этом «Телеграфу» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.
Так, например, 13 января в 10:31 в службу спасения поступило сообщение о том, что на Дороге жизни во Всеволожском районе произошло боковое столкновение двух автомобилей.
«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель одной из машин, он оказался зажат деформированной конструкцией транспортного средства. К месту происшествия оперативно прибыли бойцы 93 пожарной части г. Всеволожск и извлекли пострадавшего из искореженного автомобиля», - сообщили в спасательном ведомстве.
Кроме того, в 16:19 13 января произошло ДТП на Красносельском шоссе в Ломоносовском районе.
«Произошло боковое столкновение двух автомобилей, в результате чего водитель и двое пассажиров (дети 2007 и 2003 г.р.) пострадали. Двоим пострадавшим потребовалась помощь спасателей. Прибывшие на место происшествия огнеборцы 33 пожарной части г. Петербург деблокировали зажатых в салоне автомобиля людей», - уточнили в пресс-службе.
Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение Петербурга.
В Кировском районе в городе Отрадное в 16:46 13 января произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в результате чего пострадал один из водителей.
«Работы по извлечению его из плена искореженной конструкции авто проводили дежурная смена 131 пожарной части г. Отрадное и спасатели поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбурга. Сотрудники МЧС передали пострадавшего врачам скорой помощи для госпитализации в центральную районную больницу г. Кировск», - сообщили спасатели.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие, где требовалась помощь спасателей, во Всеволожском районе произошло в 20:55.
«На третьем километре Южного шоссе легковой и грузовой автомобиль столкнулись, в результате чего грузовой автомобиль съехал в кювет. В салоне машины остался зажатым водитель, ему требовалась помощь спасателей. Дежурная смена 96 пожарной части г. Всеволожска извлекла пострадавшего и передала врачам скорой помощи», - говорится в сообщении.
Спасенный мужчина был госпитализирован в ЦРБ г. Всеволожск.