В части научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Гособоронзаказ 2013 года выполнен на 96%, в части закупок вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) — на 93%, а в части ремонта и сервисного обслуживания ВВСТ — на 91%. "Это серьезное достижение", - цитирует пресс-служба Министерства обороны фрагмент доклада министра Сергея Шойгу на селекторном совещании.
Сергей Шойгу отметил, что оборонно-промышленный комплекс стал работать качественнее: рост поставок вооружения в 2013 году составил 1,7 раза, при этом количество рекламаций не превысило уровень 2012 года.
"Нам надо работать над их дальнейшим сокращением, и здесь многое зависит от военной приемки", — заявил министр обороны. Он подчеркнул, что восстановление института военной приемки на предприятиях ОПК является важной задачей.