USD: 76,8195 | EURO: 89,6637 | Сегодня: +20 | Завтра: +18
Новости экологии и политики
26 сентября 2020. 12:37

Новости дня

26.09 10:21 > Региональный режим ЧС ввели в Приангарье из-за «Усольехимпрома»
24.09 17:25 > Путин обсудил с главами регионов вероятность повторного введения ограничений из-за коронавируса
24.09 16:09 > В Госдуме предложили запретить изымать домашних животных у должников
24.09 15:08 > Власти Петербурга разослали учителям методичку по выявлению экстремистов среди учеников
24.09 14:05 > Путина вслед за Навальным и Трампом выдвинули на Нобелевскую премию мира 2021 года
24.09 13:04 > Минтруд предложил изменить методику расчета прожиточного минимума и МРОТ
24.09 12:12 > Все регионы получили пробные партии вакцины «Спутник V»
24.09 11:05 > С Камчатки ежегодно вывозят нелегально добытой икры на три млрд рублей
24.09 10:15 > В Калифорнии запретят продажу новых авто с бензиновыми двигателями
24.09 09:05 > Челябинское предприятие выплатит 142 млн за загрязнение реки Миасс
23.09 20:09 > Создатели технологии распознавания лиц митингующих получили один млрд рублей от Фонда правительства
23.09 19:11 > В Подмосковье внедрят единую систему обращения с медотходами
  • Главная
  • СКА не испытал проблем в матче с аутсайдером «Витязем»
17.01.2014 22:08

СКА не испытал проблем в матче с аутсайдером «Витязем»

После двух ярких побед СКА над претендентами на Кубок Гагарина «Ак Барсом» и «Динамо», настроение армейских болельщиков поднялось. А продолжение домашней серии ожидалось без тревоги – в Петербург должны были приехать команды, звезд с неба не хватающие.

Сегодня СКА противостоял подмосковный «Витязь». С привычным на протяжении многих сезонов мордобоем в этом клубе завязали два года назад. «Витязь» с тех пор играет в хоккей и это обеспечило ему симпатии любителей игры по всей стране, но не изменило турнирного положения. Гости по-прежнему барахтаются внизу турнирной таблицы, но для СКА матч вовсе не обещал стать легкой прогулкой. В составе «Витязя» хватает игроков, выступавших в свое время за петербуржцев, можно половину команды набрать: Александр Королюк, Вячеслав Солодухин, Сергей Розин, Максим Афиногенов, Игорь Головков, Антон Королев… Им было, что доказывать руководству армейского клуба.

У хозяев первый матч провели два новичка – Илья Каблуков и Динар Хафизуллин, обменянный, кстати, именно из «Витязя». Каблуков неплохо смотрелся в четвертой тройке нападения, выходил в меньшинстве. Хафизуллин отметился мощными бросками и парой удачных отборов.

СКА не спешил форсировать события. По памяти прошлого матча активно в зоне соперника играла тройка Патрик Торесен – Тони Мортенссон – Роман Червенка, которых Юкка Ялонен за хорошую игру поднял из третьего во второе звено. Червенка уже на исходе третьей минуты мог открыть счет, но попал в стойку. Армейцы спокойно дождались большинства (второго в матче) и четко его реализовали – отличился Дмитрий Калинин. У «Витязя» в первом периоде возник всего один острый момент – Королюк неожиданно бросил с ползоны, Илья Ежов шайбу не удержал, но защитники подстраховали. По сравнению с предыдущим матчем против «Динамо» игра смотрелась довольно скучно.

«Витязь» пытался искать свои шансы в большинстве, но и при численном преимуществе у гостей почти ничего не получалось. СКА, похоже, после первого периода вовсе потерял интерес к игре, экономя силы. Не унимался только проводящий третий матч подряд в основе Александр Барабанов. Выехав из-за ворот 29-й на минуте он отправил шайбу в ворота Баклунда от конька партнера по звену. Но первой шайбе Барабанова в КХЛ состояться не позволили судьи, абсолютно справедливо усмотревшие движение ногой в сторону ворот у Поникаровского. Ближе к середине игры у «Витязя» почти перестал получаться даже вход в зону, а СКА не смог реализовать несколько удалений соперника. Ближе всех к забитому голу был Ковальчук, не попавший в ворота после завершающего им же самим начатую комбинацию паса Червенки.

Вопросы относительно исхода матча армейцы сняли в третьем периоде за две с половиной минуты. В этот отрезок уместились две шайбы Кевина Даллмена в большинстве (первую канадский легионер забросил от синей линии, вторую – с пятачка) и гол Романа Червенки, которого вывел навесной передачей на ворота Игорь Макаров. Поведя в 4 шайбы, петербуржцы откровенно бросили играть, предоставив показывать мастерство Илье Ежову. Голкипер справился со всеми бросками соперников кроме одного – перед воротами четко сработал чех Роберт Коусал, которому армейские защитники не сумели создать помех.

Макаров повеселил публику еще раз, в зоне соперника скинув перчатки и избив сразу двоих «витязей», после чего получил свои законные 5+20 и отправился в раздевалку раньше времени.

А на исходе матча Барабанов все же мог записать на свой счет первый гол, но дважды промахнулся из убойной позиции. Видимо, рано еще Александру забивать, нужно поработать над реализацией.

Армейцы без труда побеждают и ждут следующего соперника. В воскресенье СКА принимает нижегородское «Торпедо», одержавшее сегодня волевую победу в овертайме над «Северсталью».