USD: 78,7847 | EURO: 92,4302 | Сегодня: +11 | Завтра: +15
Новости экологии и политики
1 октября 2020. 09:48

Новости дня

01.10 09:45 > «За моим отравлением стоит Путин»: Навальный дал первое интервью после выхода из комы
01.10 09:03 > Франция запретила использовать диких животных в передвижных цирках и морских парках
30.09 17:33 > На «Нижнекамскнефтехиме» в два раза снизили объем вредных выбросов
30.09 17:01 > Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти после выборов
30.09 16:07 > Иркутская область отказала Бурятии в приеме отходов на своих полигонах
30.09 15:07 > Путин запретил вывозить из России необработанный лес
30.09 14:13 > Центр «Вектор» завершил клинические испытания вакцины от COVID-19
30.09 13:00 > Более 60 продуктовых магазинов закрыли в Москве за нарушение масочного режима
30.09 12:09 > Ученые России и Кореи будут вместе изучать ДНК леопардов
30.09 11:02 > Джонсон предупредил об угрозе исчезновения одного млн видов растений и животных
30.09 10:04 > Лимаренко предложил создать на базе вуза Сахалина климатический центр
30.09 09:02 > Стоимость расчистки реки Мелекески в Татарстане оценили в 250 млн рублей
20.01.2014 18:37

До начала работ на Шпалерной, 51 «РЕФОРМА» инициировала диалог с жителями

Как сообщили «Телеграфу» организаторы встречи, услышать мнение жителей застройщик предложил в пресс-клубе «Зеленая лампа» 20 января. Однако ни один из жильцов на эту встречу не пришел. Вместо этого петербуржцы предпочли одиночный пикет с требованием остановить работы на Шпалерной, 51.

«Мы опасаемся того, что из-за этой стройки просядет грунт, и в результате в наших домах пойдут трещины. На встречу мы идти отказались, потому что хотим поговорить с местными властями, а не с застройщиками, которые все равно будут отстаивать свою точку зрения, что бы им ни говорили», - сказала жительница соседнего дома по Шпалерной, 51 Анна Дудникова.

Представитель ГК «Геореконструкция» Алексей Шашкин, напротив, утверждает, что строительство на Шпалерной, 51 абсолютно безопасно и ситуация со «Стокманном» в этом случае не повторится. По его словам, от просадки близлежащие здания будут защищены методом устройства котлована «стена в грунте». Это позволит полностью избежать подвижек грунта и обеспечит минимальное влияние на соседние дома.

«По периметру стройки будет вестись онлайн-мониторинг, благодаря которому подвижки грунта будут под контролем. В том числе для максимальной безопасности и бесшумности работ те части здания, которые примыкают к близлежащим домам, демонтируют вручную», - уточнили специалисты компании.

По словам застройщика, на Шпалерной, 51 появится жилой дом с подземной парковкой. Опасения жителей о том, что стройка повторит судьбу «Стокманна», когда в близлежащих зданиях появились трещины, эксперты постарались рассеять. По словам Алексея Шашкина, проект стройки на Шпалерной, 51 полностью соответствует государственным нормам безопасности.

«При работах у «Стокманна» изначально было совершенно ясно, что соседние здания получат осадку выше нормы. Тогда финские инвесторы вместо того, чтобы сделать проект безопасным, просто продавили его через все инстанции. По Шпалерной, 51 мы можем уверенно говорить, что здесь такого не произойдет», - заверил Шашкин.

Строительные работы на Шпалерной, 51 начнутся не ранее 27 января.

Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях