Какие именно угрозы содержатся в послании, представитель сборной не сообщил, отметив лишь, что после перевода письмо было передано полиции для дальнейшего разбирательства. Из какой страны конверт прислали в Любляну, не сообщается, передает Лента.ру, ссылаясь на Reuters.
Несколькими часами ранее схожие угрозы поступили в адрес венгерской национальной сборной. Венгерским спортсменам, отправляющимся на Олимпиаду в Сочи, пригрозили терактом. Венгерский олимпийский комитет известил о произошедшем местные спецслужбы и российскую сторону.
Представители немецкого и итальянского олимпийских комитетов 22 января также рассказали о получении электронных писем с угрозами в адрес спортсменов, отправляющихся на зимнюю Олимпиаду в Сочи, сообщает Reuters.
Ранее американские СМИ сообщали, что северокавказские радикальные исламисты пригрозили провести ряд терактов во время Олимпиады.