"Силовые ведомства проводят проверку в каспийском, кизлярском, хасавюртовском отделениях и в Хасавюртовском районе. Нами предоставлены все необходимые документы, работа фонда продолжается в нормальном режиме", — рассказала сотрудница Пенсионного фонда, не пояснив причины проверки.
Она уточнила, что руководство фонда в курсе произошедшего. Комментариями правоохранительных органов пока не располагает.
В конце сентября прошлого года также сообщалось о проверке силовиков в отделении Пенсионного фонда по Дагестану. Точная причина претензий не указывалась, но источник в силовых структурах предполагал, что обыски могут быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу.
Позднее в СМИ появились сообщения о задержании руководителя отделения Сагида Муртазалиева, однако впоследствии эта информация была опровергнута. О дальнейшем ходе проверки не сообщалось.