«Я сегодня разделяю позицию фракции регионов Харьковского областного совета и тоже надел футболку с надписью «Беркут», мы поддерживаем не только «Беркут», мы поддерживаем все спецподразделения и всех сотрудников милиции, которые сегодня, рискуя своей жизнью и здоровьем, охраняют общественный порядок, не допуская варваров и вандалов к погрому государственных зданий и учреждений» , — заявил Михаил Добкин в интервью газете «Украинская правда».
Кроме того, губернатор подчеркнул, что «подонки, которые сегодня ломают государственное имущество по всей стране, ничего в своей жизни не построили, кроме куреней, тента, а может быть, схоронов на всякий случай — потому что мы их туда загоним со временем».
Также отмечается, что депутаты собрали 150 тыс. гривен, которые будут переданы на лечение и на новое обмундирование для милиции.