USD: 79,6845 | EURO: 93,0237 | Сегодня: +14 | Завтра: +16
Новости экологии и политики
30 сентября 2020. 09:05

Новости дня

30.09 09:02 > Стоимость расчистки реки Мелекески в Татарстане оценили в 250 млн рублей
29.09 17:01 > Треть российских компаний сократила сотрудникам зарплаты из-за пандемии
29.09 16:09 > Япония выразила протест в связи с учениями России на Курильских островах
29.09 15:13 > Путин назвал беспрецедентным внешнее давление на Белоруссию
29.09 14:05 > В Красноярском крае начали проверку по факту разлива ГСМ в реку Хатанга
29.09 13:00 > Nestle и регоператор «ЭкоСтройРесурс» запустили проект по раздельному сбору мусора
29.09 12:10 > Собянин увеличил каникулы для школьников в два раза из-за COVID-19
29.09 11:03 > В Минприроды заявили, что не поддерживают изменение границ нацпарков
29.09 10:08 > Счетная палата заявила о невозможности оценить эффективность нацпроекта «Экология»
29.09 09:04 > Абрамченко предложила мусорной госкомпании не быть только «админом чата»
28.09 18:33 > В Великобритании введут полный запрет на продажу меха
28.09 17:00 > В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода России на плато по коронавирусу
  • Главная
  • Архив
  • Вице-губернатор Владимир Лавленцев: бюджет не будет оплачивать «липовый капремонт»
16.07.2014 11:01

Вице-губернатор Владимир Лавленцев: бюджет не будет оплачивать «липовый капремонт»

По данным жилищного комитета, работы по капитальному ремонту завершены в 231 жилом доме Петербурга. Глава ведомства Валерий Шиян отметил, что лучше всех дела идут в Петродворцовом районе, где уже отремонтировано 72 здания. В Центральном районе - 23 здания.

«Центральный район один из самых тяжелых, но работа там поставлена хорошо», - отметил Валерий Шиян на совещании с участием вице-губернатора Владимира Лавленцева.

По словам Валерия Шияна, завершенных объектов нет в Василеостровском и Кировском районах. Также в 48 жилых домах работы даже не начинались.

Срыв сроков глава жилищного комитета объяснил большим объемом ремонта лифтов - в 2014 году город должен привести в порядок 2005 подъемников. По его словам, заводы-поставщики не справляются с большим объемом необходимого оборудования.

По мнению Валерия Шияна, задержки также происходят из-за несвоевременно выданных ордеров ГАТИ и по вине подрядчиков, победивших в конкурсах при очевидной нехватке производственных мощностей.

К подрядчикам также масса претензий. По словам, главы жилищного комитета, у некоторых из них до сих пор нет проектно-технических материалов, стройматериалы складируются во дворах и нет ограждений. «Жизнь нас ничему не учит. Все мы помним трагедию в лифте, когда погиб ребенок. Подобное может повториться», - предостерег подчиненных Валерий Шиян.

Но даже по тем объектам, где работы уже закончены, город до сих пор не расплатился с подрядчиками. Общая сумма долга - 3 млрд рублей. В сложившейся ситуации жилищный комитет обвиняет региональный фонд капремонта, куда пакеты документов сдавались на проверку. Но так и не были возвращены. Валерий Шиян пообещал сообщить об этом Георгию Полтавченко.

В свою очередь глава Фонда Дмитрий Локтаев отметил, что в представленных документах очень много нарушений. Есть претензии к качеству работ.

«Выборочные проверки показали, что цифры, представленные жилищным комитетом, мягко говоря некорректны», - отметил Дмитрий Локтаев. Он также привел примеры жилых домов, где по бумагам ремонт закончен, но фактически он еще ведется. По словам Дмитрия Локтаева, это делается для того, чтобы районы могли отчитаться перед Смольным о том, что работы ведутся и получить деньги, то есть освоить бюджет.

Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях