USD: 69,4706 | EURO: 79,4605 |
Сегодня: -2 | Завтра: -5 |
9 января 2019. 04:33
17.09.2014 10:28

Петербургская оппозиция требует проведения досрочных выборов губернатора и муниципальных советов

«Фракция «Справедливая Россия» неожиданно попросила объявить перерыв в заседании законодательного собрания города для того, чтобы сделать заявление по выборам», - передает корреспондент «Телеграфа»

Заявление было подписано депутатами-эсерамаи, «яблочниками», сторонниками «Гражданской платформы» и депутатом Ириной Камоловой из фракции КПРФ.

По мнению оппозиционных депутатов, реальная явка в день голосования составила от 8 до 12 процентов, а фальсификации достигли примерно 70 процентов.

«Зачем это нужно было кандидату в губернаторы, и мы все знаем, какому, если и так, в общем-то, «поляна была зачищена», - сказал глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев. По его словам, на некоторых участках наблюдалась огромная разница в количестве проголосовавших на губернаторских и муниципальных выборах, а, кроме того, результаты досрочного голосования резко отличались от результатов, полученных в день голосования.

Депутат Максим Резник назвал Георгия Полтавченко «нарисованным губернатором «кисти художника Алексея Пучнина. Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский также полностью поддержал заявление коллег.

В заявлении говорится, что депутаты уверены в том, что такие результаты могут быть только следствием масштабных фальсификаций. Зафиксирован колоссальный объем вбросов, приписок, до 70 процентов на некоторых участках. Таким образом, именно результаты досрочного голосования не позволили стать депутатами кандидатам от оппозиции…

При этом членами избирательных комиссий (в том числе с правом решающего голоса) наблюдатели от оппозиции в массовом порядке незаконно удалялись полицией с избирательных участков, чтобы облегчить возможность для проведения фальсификаций…

«Мы считаем, что в Санкт-Петербурге должны быть проведены новые выборы как губернатора, так и депутатов муниципальных советов, к которым будут допущены все политические силы. Только в этом случае избранные органы власти могут рассчитывать на доверие горожан», - говорится в заявлении оппозиции.

Новости партнеров

Loading...

Фоторепортажи

17 декабря >

Как выглядит «Мисс Вселенная-2018». И кто такая Катриона Грей

«Телеграф» собрал в одном материале информацию о самой красивой женщине мира и фотографии из ее Instagram.
14 декабря >

Елки всех стран, соединяйтесь! Как украшают к Рождеству города Европы

«Телеграф» собрал в соцсетях праздничные фотографии пользователей из разных городов Европы.
7 декабря >

Вдруг как в сказке. Пользователи Instagram показали, как украсили Петербург к Новому году

«Телеграф» собрал самые атмосферные и яркие фотографии предновогоднего города.
28 ноября >

Глядя сквозь огонь. Последствия самого масштабного пожара Калифорнии в 26 снимках из Instagram

«Телеграф» собрал фотографии, глядя на которые, становится ясно, что происходило в Калифорнии последние несколько месяцев.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях