На своих вечерах музыканты из Дании устраивают почти акробатическое шоу. Они возвращают публику к настоящему рок-н-роллу 50-х годов прошлого века, времени стиляг и больших автомобилей. В разгар концерта музыканты спускаются в зал, чтобы вместе со зрителями танцевать под собственную музыку.
Начавшийся сегодня фестиваль продлится до 9 ноября и будет проходить сразу на нескольких площадках. После «Мюзик-Холла» он продолжится в клубе BackStage и завершится гала-концертом в «Главклубе».
Организаторы праздника задались целью вернуть людям культуру «танцевальной площадки», приблизить искусство танца к массовому зрителю. Программа соединит в себе живые выступления артистов с конкурсом, мастер-классами знаменитых преподавателей со всего мира и показательными выступлениями ведущих танцевальных школ.
Главной особенностью фестиваля станет внимание к популярным танцевальным стилям 60-х годов, таким, как свинг, рок-н-ролл, линди хоп, джайв, босса-нова. Охватит фестиваль и большую часть современных танцевальных направлений - фри-стайл, ваакинг, контакт, трайбл. Будут представлены чарльстон, степ, тап, и рэгтайм.
В этом году в гости к петербуржцам приезжает и московский фестиваль «Свинговый Бум» в составе групп: «Пижоны» (экс-«Мистер-Твистер»), «Крекерс», Jammin’ Hats, Las Vegas Combo, Western Swing Four, Swing Couture, Air Cats. Столичные музыканты предложат зрителям 6 часов танцев под живую музыку.
В арт-центре «Печатный Двор» состоится мастер-класс по UK Jazz Dance легендарного танцора, создателя и участника знаменитой команды Brothers in Jazz Ирвена Льюиса (Лондон). Всего запланировано пять мастер-классов по танцам для всех желающих.
В «Авроре» 7 ноября выступит звезда электро-свинга и блюз-чарльстона Элис Фрэнсис из Германии, передает ТАСС.