Жанна Немцова уехала из страны после поступивших в ее адрес угроз. Как сообщало в субботу 6 июня британское издание The Times, анонимные сообщения с угрозами стали поступать Жанне в соцсетях:
«Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели», — говорится в одном из сообщений.
При этом Жанна Немцова возложила на Кремль «политическую ответственность» за убийство ее отца. Кроме того она прокомментировала отравление Кара-Мурзы-младшего, отметив, что это, по всей видимости, было также покушение на убийство.
На вопрос РБК, где когда-то работала Жанна Немцова, о том, вернется ли она в Россию, отвечать она не стала, отметив, что пока не знает.
Напомним, что по делу об убийстве Бориса Немцова задержаны пять человек. В непосредственном исполнении убийства обвиняют бывшего бойца батальона «Север» МВД Чечни Заура Дадаева.
Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в 200 м от Кремля. Неизвестные подъехали к политику на белом автомобиле и совершили не менее шести выстрелов ему в спину.