«Губернатор принял решение возвратить здание Конюшенного ведомства в казну города», - передает слова Албина корреспондент «Телеграфа».
По его словам, Георгий Полтавченко поручил профильным комитетам провести переговоры с инвестором, а также подготовить документацию для реконструкции здания.
Как ранее сообщал «Телеграф», компания Plaza Lotus Group планировала создать в этом здании апарт-отель.
Ее генеральный директор - Сергей Русаков в эксклюзивном интервью «Телеграфу» говорил, что «Объем инвестиций подобрался к отметке в 1 млрд руб. Половина из этих денег потрачена на разработку концепции, историко-культурную экспертизу, изыскательские работы, на сам проект, включая уникальные решения вертикально-горизонтальных связей в галереях, основанных на конструкциях, которые не врезаются в капитальные стены и при необходимости могут быть демонтированы».