Петербуржцы обсмеяли парад снегоуборочной техники на Дворцовой площади

На Дворцовой площади с утра выстроились снегоуборочные «войска». Администрация Петербурга такой выставкой демонстрирует готовность города к зиме.
Всего было представлено 400 единиц разнообразной техники, которая грядущей осенью и зимой будет обеспечивать порядок на улицах Санкт-Петербурга. Парад принимали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Николай Бондаренко и глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.
Всего осенью и зимой будет работать 1500 единиц техники. Она будет обслуживать более 56 млн кв. метров площади. Еще 1500 человек займутся ручной уборкой.
Однако петербуржцы, наученные опытом прошлых зим, к параду техники отнеслись с недоверием.
«А в первый снег, как обычно... квест «найди коммунальщика». Они ж как сантехник после зарплаты» – так комментируют выставку пользователи группы «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».