В России растет количество заболевших свиным гриппом и ОРВИ. Во многих регионах учебные учреждения закрыты на карантин. По данным Минздрава РФ, от вирусных заболеваний за последние две недели умерли 120 человек.
В некоторых регионах России люди решили бороться с эпидемией с помощью религиозных обрядов, в частности, совершая крестные ходы. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Издание рассказало о поселке Муезерском в Карелии, где впервые в этом году был организован крестный ход против гриппа.
«В поселке Муезерский в связи с нарастающей эпидемией гриппа после божественной литургии состоялся крестный ход. Православные помолились и попросили Матерь Божью, чтобы заступилась за нас немощных, чтобы не было смертельных исходов, связанных со свиным гриппом, чтобы не было осложнений, чтобы Господь послал здравия», - рассказал настоятель местного храма священник Владимир Пешков. Отмечается, что крестные ходы совершаются и в регионах России.