Московский «Спартак» и немецкий «Штутгарт» не смогли довести товарищеский матч до конца из-за сильного ливня и штормового ветра. Команды успели провести только первый тайм, после чего погода испортилась.
Игра проходила в Австрии, в городе Грассау. К моменту начала ливня счет был 0:1 в пользу «Штутгарта», гол с пенальти забил Алекс Максим. Полчаса спустя дождь прекратился, но арбитр принял решение не продолжать встречу, к разочарованию «Спартака».
«Однако арбитр от своего первоначального решения, к нашему удивлению, не отказался. В итоге заключительный контрольный матч получился скомканным, о чем мы искренне сожалеем», – сказал тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, его слова приводятся на сайте клуба.
Следующую игру «Спартак» проведет в рамках отборочного раунда Лиги Европы против кипрского АЕКа. Матч состоится 28 июля в Ларнаке.