В период с 23 по 27 июля была совершена кража в музее-квартире Галины Старовойтовой, расположенной в ее бывшей депутатской приемной на Большой Морской улице.
«Это произошло между субботой и средой, когда музей был закрыт», — сообщила ТАСС руководитель Фонда Галины Старовойтовой и сестра убитого политика Ольга Старовойтова.
Украли компьютер, подаренный благотворителем, из личной витрины взяли кольцо и часики, а также крест, подаренный католикосом всех армян Вазгеном Первым. Обращаться в правоохранительные органы она не будет, так как украденные вещи опознать сложно, а у следователей полно других дел.
Галина Старовойтова — политический и государственный деятель, кандидат исторических наук. Она была убита в ноябре 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова. Заказчика убийства до сих пор не нашли.