На прошлой неделе сотрудники таможни и Роспотребнадзора провели совместные проверочные мероприятия на одной из городских продуктовых баз, в ходе которых нашли 50 тонн сомнительной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.
Искали так называемую «санкционную» продукцию. В ходе проверки были обнаружены товары, законность нахождения которых на территории Российской Федерации не была подтверждена. Всего было арестовано более 50 тонн овощей и фруктов сомнительного происхождения.
Под вопросом остается безопасность обнаруженной сельскохозяйственной продукции для потребителя. Теперь владельцам арестованных товаров придется объяснить обстоятельства их приобретения, а также оплатить крупные штрафы.