Платные парковки на Васильевском острове появятся не раньше 2018 года. Об этом после заседания коллегии КРТИ сообщил директор Центра управления парковками Артем Хрюкин.
На Петроградской стороне зоны платных парковок начнут оборудовать уже в следующем году, а вот на Васильевском – только после ЧМ-2018, сообщает «Фонтанка».
По словам Хрюкина, на протяжении 2015 года предпринимались попытки согласовать с региональным ГУ МВД перечень зон платных парковок, однако этого так и не было сделано. Причину этого он не пояснил.
Хрюкин рассказал, что в первом полугодии водители воспользовались петербургской зоной платной парковки 1,8 млн раз. Доход составил 52,187 млн рублей. «Общая загруженность составила 35%», — пояснил директор.