В Москве в результате продолжительных ливней выпало более половины месячной нормы осадков за 12 часов. При этом дождь продолжит идти весь понедельник, предупреждают синоптики.
Сейчас на метеостанции на ВДНХ зафиксирован уровень осадков в 48 мм, что составляет 62% августовской нормы осадков, сообщает ТАСС. На станции в Домодедово зафиксировано 77 мм за сутки.
Непрерывные дожди связаны с приходом в столицу Южного циклона. Его влияние продолжит ощущаться в Москве и в понедельник, 15 августа. Предприятие «Мосводосток» получило уже около 150 заявок на устранение скопления воды в разных районах города. На круглосуточное дежурство вышли 398 бригад, более 1200 рабочих и 290 единиц техники.
При этом дорожное движение замедлилось из-за дождей лишь не намного больше обычного. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», максимальная загруженность дорог составила утром 15 августа пять баллов, что на один балл больше обычного.