USD: 58.9325 | EURO: 68.6623 |
Сегодня: +15 | Завтра: +15 |
23 июля 2017. 20:02

Новости дня

23.07 19:03 > Группа Linkin Park открыла онлайн-мемориал, посвящённый Честеру Беннингтону
23.07 18:35 > В музыкальных школах появится программа обучения двум специальностям
23.07 17:43 > ВИДЕО: В Норильске автобус протащил ребенка по дороге несколько метров
23.07 17:21 > В Facebook создадут секретный модульный смартфон
23.07 15:58 > Во Владивостоке неизвестный открыл стрельбу по прохожим из окна, есть пострадавшие
23.07 15:10 > В России появятся две новые бюджетные модели Suzuki
23.07 14:52 > В России заочно арестован руководитель группы прокуроров по делам против Януковича и Шойгу
23.07 14:26 > Свыше 300 российских туристов третьи сутки не могут вылететь из Турции
23.07 13:22 > В Волгограде мужчина убил девочку, после того как ее мать отказала ему в интимной близости
23.07 12:52 > Умерла ведущая программы «Доброе утро» Елена Миронова
23.07 12:23 > СМИ: скандал вокруг турбин Siemens может осложнить отношения между ФРГ и РФ
23.07 11:44 > В Омске пассажирские автобусы в свободное время использовали в качестве катафалков
2016-08-27 20:15:28

Первый в карьере дубль Барабанова помог СКА обыграть чемпиона страны

Армейцы на своем льду обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 4:2.

Хоккеисты петербургского СКА, дважды уступая в счете, смогли обыграть магнитогорский «Металлург», который приехал в гости в ранге действующего обладателя Кубка Гагарина. Матч проходил в Ледовом дворце и закончился со счетом 4:2.

22-летний воспитанник школы СКА нападающий Александр Барабанов дважды отличился в третьем периоде, оформив свой первый дубль в КХЛ. Еще одну шайбу, которая в итоге стала победной, забросил Евгений Дадонов. С начала регулярного чемпионата этот нападающий еще ни разу уходил со льда без набранных очков за результативность (2 гола + 1 передача).

СКА дважды уходил на перерыв, уступая в счете. В первом периоде единственную шайбу забросил Ян Коварж, который реализовал большинство после удаления в составе хозяев Сергея Плотникова. Во втором отрезке гости ответили на шайбу, заброшенную защитником СКА Антоном Беловым, голом Сергея Мозякина. Теперь 35-летний нападающий магнитогорцев всего на одну шайбу отстает от «вечного рекорда» Бориса Михайлова, который забросил в чемпионатах СССР 428 шайб.

В третьем периоде хозяева перебросали соперника (11-8) и забросили три безответные шайбы. СКА сумел обыграть соперника, уступая перед началом третьего периода, впервые с 9 декабря прошлого года, когда со счетом 5:3 была одержана победа над уфимским «Салаватом Юлаевым».

Вратарь СКА Микко Коскинен отразил 22 из 24 бросков и отдал результативную передачу Александру Барабанову, когда форвард забрасывал первую шайбу. Впервые с начала чемпионата в запасе остался нападающий Виктор Тихонов, его место в четвертом звене занял центрфорвард Илья Каблуков, дебютировавший в сезоне. Второй матч подряд в составе армейцев отсутствовал американский нападающий Стив Мозес, который внесен в список травмированных до 10 сентября.

Благодаря победе петербургский клуб набрал семь очков и возглавил турнирную таблицу Западной конференции. Также СКА остается лидером по количеству заброшенных шайб (12). Петербуржцы продолжают серию домашних матчей. Следующую игру армейцы проведут 30 августа против казанского «Ак Барса».