ЦИК планирует подвести окончательные итоги выборов в Госдуму в пятницу, 23 сентября. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова, сообщает РИА Новости.
Как сообщает Памфилова, картина ясна, но необходимо уточнить все детали и проверить совпадение бумажных протоколов об итогах голосования с введёнными в Государственную автоматизированную систему данными. «Нам надо сверить, выяснить… насколько совпадают вот эти бумажные протоколы с тем, как это было введено, мы должны тщательно все выверить, чтобы не было никаких неточностей, которые могли бы вызвать какое-то недоверие. Поэтому там предполагаем, что в пятницу мы, наш аппарат завершим эту трудоемкую работу», — отметила глава ЦИК.
На момент обработки 93% бюллетеней лидирует «Единая Россия». Предполагается, что она получит 343 места в Госдуме. Также в Думу проходят КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», по одному кандидату от партий «Родина» и «Гражданская платформа», а также один самовыдвиженец.