В городе Салават в Республике Башкортостан застрелили бывшего главу компании «ГазпромнефтехимСалават», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Виталий Захаров утром гулял с собакой на берегу реки Белая. Он убит из охотничьего ружья двумя выстрелами в спину», — рассказал агентству источник.
Пресс-служба Следственного комитета республики сообщает, что тело 63-летнего мужчины с пулевым ранением обнаружили на берегу реки Белая утром 23 сентября. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас следователи устанавливают обстоятельства и мотивы преступления, допрашивают местных жителей и устанавливают возможных очевидцев.
«Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы.
Виталий Захаров был генеральным директором ОАО «ГазпромнефтехимСалават» (дочернее предприятие «Газпрома») в 1997−1999 годах, ООО «Астраханьгазпром» в 2002−2005 годах и ОАО «Астраханская нефтегазовая компания» в 2006–2010 годах. Он также был членом фракции «Единая Россия». На момент убийства Захаров находился на пенсии.