08.10 17:48 > «Зенит» попал в топ-20 самых посещаемых футбольных клубов мира
08.10 17:11 > Пенсионерку из Уфы осудили за подготовку терактов от имени ИГИЛ
08.10 16:40 > Губит людей не пиво. Как прошел Октоберфест–2018 в Мюнхене
08.10 16:12 > Нобелевскую премию по экономике получили американские ученые
08.10 15:59 > Главу Интерпола обвинили во взяточничестве
08.10 15:30 > Сбербанк оценил доходы работающих пенсионеров в 46 тыс. рублей
08.10 15:13 > Жюри сформировало шорт-лист конкурса индустриальной фотографии
08.10 14:55 > Петербуржцы смогут насладиться северным сиянием до 11 октября
08.10 14:51 > Лавров назвал «рутинной поездкой» визит россиян в Нидерланды с последующей высылкой
08.10 14:16 > Три человека погибли при взрыве на оборонном заводе в Перми (исправлено)
08.10 13:58 > Основатель кооператива «Семейный капитал» объявил голодовку в СИЗО
08.10 12:46 > В Татарстане установили причину отравления студентов колледжа духами
28.09.2016 05:24

Сборная России по мини-футболу в полуфинальном поединке на чемпионате мира в Колумбии смогла обыграть сборную Ирана. Игра закончилась со счетом 4:3.

Россияне первыми открыли счет. Сделал это Дмитрий Лысков, который смог принять мяч в непосредственной близости от ворот, закрыть мяч корпусом, развернуться и отправить его точно в «девятку» ворот иранцев. Но буквально через три минуты Иран отыгрался. Исмаилпур со штрафного пушечным ударом обвел «стенку» и отправил мяч в открытый верхний угол ворот сборной России. Первый тайм закончился вничью - 1:1.

Во втором тайме игра стала более открытой. На 23-й минуте отличился Сергей Абрамов, но через шесть минут иранская команда вновь отыгралась усилиями Хасанзаде. Затем ветеран российской сборной Владислав Шаяхметов, которому месяц назад исполнилось 35 лет, уверенно завершил красивую комбинацию россиян. Сборная Ирана вынуждена была раскрыться и выпустить пятого полевого игрока. Это привело к тому, что буквально за минуту до конца поединка Иван Чишкала поразил пустые ворота. В концовке иранская команда «насела» на ворота россиян, но смогла выжать из этого лишь один гол – отличился Джавид.

Таким образом, россияне впервые вышли в финал чемпионата мира. Этот турнир проводится с 1989 года, и до этого времени россияне доходили только до полуфинала. В 1996 году сборная России стала третьей, а в 2000 и 2008 годах – четвертой. Теперь же есть шанс взять золотые медали.

В финале россияне сойдутся с победителем матча между Португалией и Аргентиной, который состоится в ночь с 28 на 29 сентября. Финальный матч и матч за третье место будут сыграны 1 октября.